КонсультацииСемейные отношения
Живу прошлым, даже во сне мне снится бывший парень. Как забыть первую любовь?
Прошло 10 лет. Мы очень ругались, ему постоянно были все плохие. И ещё у меня началась новая жизнь, студенчество, мне хотелось с одногруппниками куда-то сходить, он этого не понимал, ревновал ко всему, даже к интернету. В город переезжать не хотел. Вот как-то так все сошло на нет
Развёлся, детей нет. Секс с замужними или малолетками. Живет с мамой
Ирина! Ваши отношения с бывшим были обречены ещё тогда - отношения трещали по швам, поддержки с его стороны не было. Вы могли так же оказаться после развода с ним одна и без детей. А он вести тот образ жизни, который ведёт сейчас.
Если воспоминания о нём становятся навязчивыми можно было бы начать с написания письма ему в котором вы могли бы изложить всё то, что думаете и чувствуете. Письмо не отправлять, а порвать и выкинуть.
На самом же деле здесь больше похоже на то, что существуют проблемы с нынешним мужем и из-за этого есть желание бежать в прошлое, уходить в какие-то свои фантазии, где ощущение, что могло бы быть лучше.
И здесь я бы рекомендовала анализировать отношения с мужем. Обсудить как их можно было бы улучшить, чтобы жизнь стала интересной и вновь заиграла яркими красками. Тогда и мысли о первой любви уйдут на задний план.
Я с вами согласна, но эмоциональной поддержки я получала больше от бывшего. Муж пытается, но я замкнулась. Как это исправить теперь не знаю. Работаю учителем, денег на психолога и психотерапевта нет. Какой-то порочный круг
Ирина, а в чём нужна эмоциональная поддержка?
Муж пытается, но я замкнулась.
Если у мужа нет психологического образования, то, вероятно, ему сложно оказывать психологическую помощь. Согласитесь, его можно понять.
Работаю учителем, денег на психолога и психотерапевта нет.
На этом сайте есть самые разные предложения от психологов, начиная от самых доступных ценовых категорий. Если рассматриваете длительную работу, есть смысл изучить досконально сайт.