КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от парня. Мне необходимо постоянно чувствовать себя нужной и любимой

21 мая 2020
Юля
Я бы хотела понять причину определенных моих чувств и найти способ избавиться от них. Начнём по порядку. Мне 16 лет. Я бы хотела попросить помощи касательно отношений. У меня есть человек, который любит меня, а я его, вместе почти год, но живём в разных города. Порой, из-за проблем и трудностей он уходит в себя, сильно отдаляясь, отвечая коротко, сухо и словно без заинтересованности. Это может продолжаться 1-2 недели и обычно всё образуется. Он просит подождать и потерпеть. Только вот проблема в том, что я человек, который нуждается в большом количестве внимания, любви, заботы, милостей. Мне необходимо постоянно чувствовать себя нужной и любимой. А ещё я очень сильно завишу от него, привязана невероятно сильно. И получается, что в периоды такого состояния у моего молодого человека, я оооочень сильно загоняюсь. Начинаю сомневаться в нём, в его чувствах, в том, что подобное состояние закончится, в том, что я действительно нужна ему. И как бы я ни хотела просто подождать, эти мысли накрывают и доводят до слёз. Я не могу просто так дать время, даже если головой понимаю, что всё временно... Подскажите пожалуйста, как это можно изменить? ... Просто уже нет сил...

22 мая 2020

Здравствуйте, Юля! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).