КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость от парня. Не могу думать ни о ком, кроме него

28 апр. 2020
Анастасия
У меня любовная зависимость к парню, я это осознаю, но не знаю, что с этим делать, я не могу больше думать ни о чем и ни о ком, кроме него, впадаю в панические атаки, постоянно плачу и нуждаюсь в помощи.

28 апр. 2020

Аанастасия, здравствуйте!

Опишите, пожалуйста, Ваши отношения с молодым человеком - как долго встречаетесь или проживали вместе, от чего возникает паника?

28 апр. 2020
Анастасия

Это мой бывший парень, мы расстались, но нас связывает совместная работа и я не могу его забыть. Ужасное состояние, как во время ломки какой-то, не могу ни есть, ни спать нормально, постоянно реву. Он сказал, что забудь меня и живи своей жизнью, а я не понимаю, что мне делать

28 апр. 2020
Анастасия

Иногда до такой степени в слезах сижу, что меня аж тряссет, паника, забиваюсь просто в угол и жду пока не перестанет

28 апр. 2020

Постарайтесь успокоиться и подумать о себе в настоящем времени.

Чувство утраты близкого человека не отпускает Вас, и Вы постоянно ищете в прошлом его и себя.

Почему расстались, какая была причина и кто был инициатором?

28 апр. 2020
Анастасия

Молодой человек, мы долго встречались, потом расстались по моей инициативе и 2 года не общались, потом он вернулся, долго добивался, мы стали снова встречаться, жить вместе, а потом он сказал, что я ему просто друг и он хочет еще гулять и ушел

28 апр. 2020
Анастасия

Я, вообще, не понимаю почему я просто его не могу забыть, а меня ломает, как наркомана какого-то

28 апр. 2020

Вы приняли молодого человека - как близкого человека и с ним было общение. Насколько я понимаю, в отношениях были большие эмоции и чувства.

И потом все резко оборвалось, Вы не были готовы к тому, чтобы так это произошло.

Эмоции остались в прошлом, и Вы находитесь там, а внастоящем пытаетесь понять что делать с этим.

Нужно для себя - принять решение - закончить отношения. В реальности их нет - но в виртуальном пространсте у Вас - они есть.

Поставьте "точку", и эмоции будут переходить в текущую жизнь. Конечно, нужно общаться с другими людьми и проговаривать - что "у Вас на Душе".

28 апр. 2020

Вы поддерживаете с ним отношения - или он с Вами?

30 апр. 2020
Анастасия

Нас связывает совместная работа

30 апр. 2020

Коллеги знают о Ваших с ним отношениях?

01 мая 2020
Анастасия

У нас удаленная работа в интернете, поэтому мы не видемся, но общаться приходиться

01 мая 2020

Вы сохранили к нему чувства и не можте "отпустить" свои эмоции из прошлого. Молодой человек, напротив, не делает ничего, что бы напоминало о прошлом.

Может, Вы бы хотели возобновить с ним отношения?

01 мая 2020
Анастасия

Меня просто очень сильно цепляют мысли о том, что он мне говорил, что я для него самый родной человек, что он хочет со мной семью и детей. Это у меня крутится, как на повторе, потому что раньше мне такого никто и никогда не говорил. Я просто пыталась отвлечься, знакомиться, гулять с другими парнями и ничего не выходит, каждый раз, когда знакомлюсь, то в голове почему-то крутятся мысли, что он был лучше и в том, и в этом, из-за этого я начинаю его сравнивать и в моей голове он как-будто во всем лучше был и поэтому с кем начинаю общаться и знакомиться, я к ним ничего не испытываю, ни влечения, ничего, даже общаюсь без особого интереса, это меня пугает, я начинаю думать, что неужели я не встречу человека больше, с которым мне будет интересно и я захочу с ним общаться.

01 мая 2020
Меня просто очень сильно цепляют мысли о том, что он мне говорил, что я для него самый родной человек, что он хочет со мной семью и детей.

Вы не можете выйти из эмоциональной зависимости от прежних отношений. Ваше доверие моодому человеку было настолько сильным, что Вы не можете находиться в реальных отношениях и остаетесь пока что "вчера".

Что делать?

Я предлагаю:

  • Уберите обиду за то, что не сложилось с молодым человеком
  • Простите себя и его за прошлое
  • Выйдите из зависимости от своей позиции
  • Не думайте о прошлых отношениях - как образце для всех остальных
  • Верните себе приятные чувства в настоящую жизнь и достаточно уже боли внутри
  • Вспоминайте о доверии к другим людям
  • Найдите близкого друга для эмоциональной жизни

Не делайте себя "заложницей" того, что было.

Все можно изменить, начинать нужно с самой себя. Как с "чистого листа". Вы достойны радости и близкого друга.

01 мая 2020
Анастасия

А откуда, вообще, появляется эмоциональная зависимость? Некоторые же расстаются и спокойно на это реагируют

01 мая 2020
А откуда, вообще, появляется эмоциональная зависимость?

В большинстве случаев, "срабатывает" паттерн, который был заложен в детстве. Это Ваа самость, которая снижает уровен защиты и Вы начинаете доверять человеку, как родному.

Некоторые же расстаются и спокойно на это реагируют

У всех - по-разному, и не все так просто.

Эмоции не уходят бесседно. Позже могут быть афекты, которые будут прявляться в новых отношениях.

Все непросто.

03 мая 2020
Анастасия

Да, я постаралась максимально представить, что мне лень думать о человеке этом, вроде, полегче стало, если ничего не напоминает

Но он для чего-то вчера писал мне про свои отношения новые, я ничего не ответила

03 мая 2020
Да, я постаралась максимально представить, что мне лень думать о человеке этом, вроде, полегче стало, если ничего не напоминает

Вы сумели убрать эмоции из воспоминаний, теперь это как фотография и напоминание о том что было в прошлом.

Но он для чего-то вчера писал мне про свои отношения новые, я ничего не ответила

Вы спокойно к этому отнеслись или есть "осадок"?

05 мая 2020

Анастасия, здравствуйте!

Будете продолжать консультацию?

05 мая 2020
Анастасия

Скорее чувство ревности вызывает это почему-то, то что он выбрал ее, а не меня