КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость от парня. Не могу думать ни о ком, кроме него

28 апр. 2020
Анастасия
У меня любовная зависимость к парню, я это осознаю, но не знаю, что с этим делать, я не могу больше думать ни о чем и ни о ком, кроме него, впадаю в панические атаки, постоянно плачу и нуждаюсь в помощи.

05 мая 2020
Скорее чувство ревности вызывает это почему-то, то что он выбрал ее, а не меня

Это нормально, между Вами и молодым человеком были близкие отношения, которые сейчас стали другими. Внутри Вас остались воспоминания и эмоции, это их"след" Вы испытываете - в отношениях с ним.

05 мая 2020
Анастасия

И как от этого избавиться?

05 мая 2020
И как от этого избавиться?

Примерны план:

  1. Постепенно выходить из воспоминаний о прошлых отношениях,
  2. Отпускать прошлую эмоциональную жизнь именно с этим молодым человеком,
  3. Поставить точку" в законченных отношениях,
  4. Найти друга и общаться с ним реально

Если Вам сложно это сделать в одиночку, давайте вместе будем это делать - шаг за шагом.

Опыт как выйти из такой ситуации, а также поиск качественного и результативного изменения для того, чтобы изменить жизнь - у меня, как у специалиста, есть.

06 мая 2020
Анастасия

Почему я тогда, вообще, вступаю в формат таких отношений?

06 мая 2020

Это вопрос со многими ответами, так просто и не скажешь.

Один из них - Вам нужны для жизни эмоции, быть нужной другому человеку, иметь смысл жизни.

Что могло повлиять на то, что Вы не можете "отпустить" прошлые отношения? Это может быть заложено в детстве, потом усвоено и стало частью характера и личности в целом. Есть "якоря", которые не отпускают Вас - с этим нужно разбираться.

07 мая 2020

Анастасия, здравствуйте!

Будете продолжать консультацию?

07 мая 2020
Анастасия

Не знаю, как на это реагировать, но я уже писала, что нас связыввет общая работа, но по работе я сейчас тоже с ним не общаюсь, а он сегодня позворил, я думала, что по работе, а он начал кричать, извиняюсь "тварь, мразь, чтоб ты сдохла"

07 мая 2020
Анастасия

Вот и как это понимать? Я просто отключила его и все, думаю кричит, пусть кричит

07 мая 2020
Вот и как это понимать?

Человек считает, что имеет право так делать. Я не понимаю его мотивов, может Вы подскажете, что могло его спровоцировать на такой звонок Вам?

Как Вы отнеслись к этой манере, словам и тональности его неконтролируемых эмоций?

07 мая 2020
Анастасия

Я не знаю, что ему говорить, мне было больно, обидно, что он позволяет говорить такие ужасные слова. Он, конкчно, вспыльчивый, но это не дает ему право говорить мне такие слова, потому что у нас сугубо рабочие отношения.

И я не знаю, что теперь сказать, чтоб он пусть либо извиняется за эти слова, либо мы больше вместе работать не будем, потому что, я считаю, что он не имеет право со мной так говорить

07 мая 2020

У молодого человека остались к Вам чувства, и он не смог сдержаться сегодням с Вами. Возможно, соединил проблемы сегодняшнего дня и то, с чем он не сумел справится в прошлом - отношения с Вами.

Это самое малое, что он может сделать сейчас.

То, что он сделал сегодня - это возврат в близкие отношения и переход "на личчности". Подумайте хорошо, насколько Вы готовы быть с ним в отношениях, даже по работе - бывший молодой человек никаких "границ" не имеет в том, что можно и что нет сейчас. Как будто бы Вы и он - пара.

Я понимаю, что для Вас это непросто.

07 мая 2020
Анастасия

И что же мне делать?

07 мая 2020
И что же мне делать?

Нужно разобраться в том, почему Вы продолжаете думать об отношениях с ним, как о возможных в будущем.

Вы готовы быть с ним, если он попросит прощение.

А если он опять так сделает, чуть позже?

Вам нужны или нет отношения с бывшим молодым человеком - или Вы еще не поставили "точку"?

08 мая 2020
Анастасия

Возможно еще не поставила точку, но с тем, человеком, который был, а не сейчас который

08 мая 2020

Получается, что Вы разделили отношение к молодому челоеку - на прошлое и настоящее - там он хороший, здесь он плохой.

08 мая 2020

Опишите, пожалуйста, какие бы Вы хотели видеть отношения в настоящем и будущем - с своим другом, какие у него качества и эмоции.

08 мая 2020
Анастасия

Ну, конечно, бы хотелось его видеть, как раньше, добрым, заботливым, когда он всем со мной делился, искренним, щедрым

08 мая 2020
Анастасия

А сейчас он злой, агрессивный, скрытный

08 мая 2020

Анастасия, я думаю что Вы и молодой человек проходите опредленный период в отношениях: они стали другие, но не закончились.

Если вы хотите продолжить с ним прошлые отношения, нужно понять что можно изменить чтобы вернуться и насколько это возможно, учитывая то, что у него противоречивые эмоции к Вам.

09 мая 2020
Анастасия

Так а если у него уже там новая девушка? Наверное, он уже влюблен в нее, раз с ней сейчас.