КонсультацииОтношения в парах

Незавершенное расставание. Зачем мужчине убогие отношения?

24 мая 2020
Анита
Больше года назад расстались с мужчиной, с которым прожили 5 лет. Это было не первое наше расставание и всегда по моей инициативе расходились и по его- мирились. Как и в этот раз. Мне не хотелось расставаться, я надеялась, что со временем смогу подобрать к нему ключи, сможем ужиться. Очень его любила, но жить с ним не было никакой возможности-его реакции становились все более дурацкими. Он перетекал из одной обидюльки в другую, неделями со мной не разговаривал, просьбы о помощи игнорировал, закатывал скандалы, прицепившись к одному слову из всего мною сказанного или к не тем покупкам, которые я, по его мнению, сделала. Жить с ним стало совершенно невозможно и я его выставила из своего дома : другого выбора не было. На мои предложения поговорить, обсудить, договориться, он отвечал, что разговоры ничего не меняют. В этот раз все пошло по тому же сценарию- через два месяца он позвонил, предложил встретиться... Но в этот раз начались качели с его стороны: то стоит начать всё сначала, переделать отношения, жить у него, а не у меня. Я соглашалась. Потом в обратную сторону :не стоит начинать, ничего не получится... То давай поженимся и родим ребенка, как нам хотелось, то "будем снова залезать в эти отношения. " и так месяцев 8. А потом он пропал. Я там себе такого накрутила, что у меня случился нервный срыв со скорыми, лекарствами, Г Т Р в итоге. Это было что-то чудовищное!!! Но через два месяца он снова явился!!! Пока он был рядом- меня отпускало, как только уходил - меня заворачивало с новой силой. Объяснила ему ситуацию и он, к моему удивлению, повел себя как нормальный мужчина, поддерживал меня. Но те же самые качели снова продолжились : каждый его звонок - это несколько часовые разговоры на тему того, что у нас было, как, что можно было сделать, чего делать не стоило и т. Д до бесконечности. И вчера всё в очередной раз и по кругу. Всегда его " ты можешь в любой момент ко мне прийти, обратиться, я тебе помогу... " я больше не смогла этого выносить и заблокировала его везде. Вопрос состоит в том : зачем ему эти убогие отношения? Зачем звонит постоянно, когда я не звоню никогда вообще? Зачем оставляет эти крючки в виде намеков на возможность урегулирования отношений, когда сам говорит, что ничего невозможно?

24 мая 2020

Добрый день, Анита,

Вопрос состоит в том : зачем ему эти убогие отношения?

Я не смогу ответить на вопрос зачем убогие отношения ему. Но смогу Вам помочь начать разбираться в самой себе, и постараюсь помочь найти ответ на вопрос зачем такие отношения нужны Вам и как избегать нервного срыва.

Если это подходит, то условия консультации ниже, ознакомьтесь и начнем.

Условия консультации
Вы обращаетесь за помощью и моя задача – поддерживать и сопровождать вас на пути положительных и конструктивных изменений. Наше общение будет эффективным, если Вы отвечаете максимально правдиво и подробно на каждый мой вопрос. Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки в свободном режиме. Длительность не более 2-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается самим клиентом либо психологом, а при необходимости, продолжается в платном режиме. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы, иметь возможность заранее договариваться о времени консультации, и прорабатывать проблемы и внутренние изменения, а также получать методики и упражнения для более глубокой проработки проблемы, то необходима индивидуальная работа. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Стоимость терапевтической сессии оговаривается отдельно. Обращаю Ваше внимание на то, что я не консультирую бесплатно в личных сообщениях. Доступны следующие платные форматы консультации: - в личной переписке (консультация приватная и расширенная, не видна другим посетителям проекта, в отличие от бесплатной консультации в переписке) - Он-лайн в Teams или Zoom Язык консультаций: русский, английский, шведский. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с правилами и согласны на предложенные условия.