КонсультацииЛичностные проблемы

Нет уверенности в завтрашнем дне. Как справиться?

26 мая 2020
Гульмира
Не уверена в своих силах что смогу поднять 4 х дочек с мужем развелась но живу вместе он тихий тиран я с ним жертва только боясь за будущее детей живу с ним хочу уйти но не хочу чтобы они жили в бедности

27 мая 2020

Гульмира, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. А почему Вы считаете, что Вашим детям грозит бедность из-за Вашего ухода? Это же Вы уходите от мужа, а не Ваши дети.

28 мая 2020
Гульмира

Хорошо я из малообеспеченной семьи у отца моих детей стабильное состояние у меня нет родственников которые мне помогали бы а мужа их много

28 мая 2020

А почему Вы решили, что с Вашим уходом муж прекратит содержать детей? Почему Вы рассматриваете только такой вариант развития событий?

28 мая 2020
Гульмира

Я получаю алименты я думаю о будущем я неуверенна что он будет им помогать дополнительно когда они вырастут мне будет с ними тяжело я думаю как я буду их обучать выдавать за муж в том что он будет помогать у меня уверенности нет у меня с работой решается вопрос

28 мая 2020
Гульмира

Я стала зависимой от него и мне от этого тяжело не верю в свои силы

28 мая 2020

Гульмира, на самом деле, как будут развиваться события в будущем, не знает никто. И сейчас, безусловно, Вами руководят Ваши страхи, поэтому Вы в будущем видите только проблемы и совсем не видите возможностей. Поэтому либо Вам придётся крепче становится на свои ноги, чтобы ни от кого не зависеть, либо оставить всё, как есть, и смириться. И чтобы крепче становиться на свои ноги, потребуется преодолеть всю эту кучу страхов, которые сейчас практически блокируют Вас в движении вперёд. Кстати, может быть именно поэтому и Ваш муж проявляется в отношении Вас как тиран. Ведь если есть жертва, то обязательно будет и тиран. А если Вы перестанете быть жертвой, то, возможно, и он иначе начнёт проявляться в отношении Вас. Или же Вы закончите эти отношения, но уже без страха перед будущим.