КонсультацииАрхив

Ревную своего мужчину

14 авг. 2017
Юлия2203
Добрый день! Мне очень сильно нужна помощь. Мне 25 лет. Не замужем. 8 месяцев назад познакомилась с молодым человеком. Вроде бы все хорошо, романтика, цветы, Любовь. Через 2 месяца он предложил начать жить вместе. Я согласилась. Он в разводе (год), есть ребёнок, 5 лет. С бывшей женой общаются только по поводу ребёнка. С момента как мы начали жить, со мной стали происходить изменения. Я стала безумно его ревновать. До истерик и нервных припадков. Причиной становятся его общение с давними подругами. С которыми он знаком очень длительное время. Меня это не устраивает. Я ему об этом говорила, но он говорит, что это его давние подруги и не стоит ревновать, не стоит обращать на это внимание, но я не могу. Я постоянно об этом и думаю. Когда они ему пишу и звонят, я начинаю с ним ругаться почему они названивают и всё в этом роде. Он не разрешает мне брать свой телефон чтобы я там лазила что-то проверяла он просит чтобы я ему доверяла клянётся что он любит только меня хочет быть со мной но вот это общение он свое не прекращает. Меня это очень сильно смущает, я начинаю себе придумывать какие-то истории, что он не изменяет. Мне от этого очень плохо. Я с ним пыталась поэтому поводу поговорить но он Говорит что в этом нет ничего плохого. Я правда не знаю что мне делать мне от этого очень сильно плохо потому что я постоянно нахожусь на грани истерики, потому что я думаю что он не изменяет. Как мне быть подскажите пожалуйста

14 авг. 2017
Олеся Веревкина
Юлия2203, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую статью Ревность к прошлому. Возможно, мысли из статьи покажутся Вам полезными.
14 авг. 2017
Добрый день, Юлия. К сожалению, в вашем случае приходится констатировать незрелость межличностных границ. То есть, по-хорошему, вы не готовы к отношениям. Поясню. Вы можете сказать своему партнеру, что для вас неприемлемо его общение с бывшими. Но он может вам отказать. И это нормально. Вы может от него уйти, если такое его поведение нарушает ваши критерии отношений. Но вы не уходите. Вы ждете изменения его поведения - а это уже грубое нарушение границ. Вторая вероятная причина - ваши страхи и неуверенность в себе. Это более глубокая причина, и она устраняется сложней. Но, в целом, оба варианта не связаны с вашим партнером. Они связаны с вами...