КонсультацииАрхив

Дико ревную свою девушку

26 янв. 2018
Artem28027
Доброго времени суток. Меня зовут Артём, мне 21 год. Честно говоря не знаю с чего начать даже. У меня жуткая депрессия из которой я выбраться не могу и не знаю как. Я не могу найти смысл жизни. Девушка, с которой я встречаюсь почти 4 года отворачивается от меня из-за моей дикой ревности. Постоянные скандалы, слёзы, злость. Она говорит что во всем этом я виноват. Я это отрицаю, но проходит немного времени и я начинаю видеть свои ошибки. И каждый раз. Я очень хочу исправиться, но у меня не получается. Я докапываюсь до каждой мелочи и не могу сдержать свою злость. Мы очень любим друг друга и не хотим расставаться. Но и она так жить не хочет, и я понимаю что делаю ей много боли и тоже не хочу это терпеть.
Все чаще и чаще пробуждаются мысли что я вообще никому не нужен. Я недавно пришёл с армии, думал что начнётся новая жизнь, но я наоборот только запутался. Я восстановился на учёбу чтобы получить профессию к которой с детства стремился. После армии я почти ничего не хочу и не понимаю для чего я здесь. Так и получается: самооценки нет, с учебой не поладки, проблемы с финансами, чувство одиночества, не умею сдерживать свою злость, проблемы в отношениях с любимым человеком. И я не знаю как все это исправить. Стыдно что могу что-то изменить но нет сил. Стыдно что обижаю любимого человека, который любит меня. Я не могу разобраться что мне нужно. Помогите пожалуйста если это в вашей силе.

26 янв. 2018
Artem28027, здравствуйте!
Советую прочитать Все о ревности и симптомы депрессии
Психолог ответит через некоторое время.
29 янв. 2018
Artem28027, добрый день!
Я недавно пришёл с армии, думал что начнётся новая жизнь, но я наоборот только запутался

Скажите, пожалуйста, а такое состояние, как сейчас, появилось после армии?
Как проходила служба там?
Какую новую жизнь Вы планировали начать?