КонсультацииАрхив

Как перестать ревновать девушку?

27 мая 2018
Bentaris
Здравствуйте. У меня всего один вопрос, но очень важный, с которым не могу справится уже многие годы. КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ?

У меня есть, не то чтобы сказать девушка, скорее пока на расстоянии мы друзья. Но я дико ревную её. Не ко всему, а определенному человеку, её бывшему. После расставания они продолжили общаться, остались друзьями. Только одно упоминание его имени уже злит. Они иногда гуляют, общаются в соцсетях. На вопрос "как вы общаетесь", отвечает "обычно", на мой вопрос "типо привет, пока", говорит "да". Но к тому же говорит теплое общение. И как мне на это реагировать. Просто я не верю, что люди встречавшиеся 4 года, остались друзьями и общаются как простые знакомые. Я понимаю, что моя ревность приведёт только к отдалению друг от друга, я не скандалю. Но по мне видит, что я злюсь, ревную и падает настроение.

Она приехала ко мне с другого города за 800 км. Я понимаю, что это надо ценить. Но я не могу не ревновать её. Это сидит во мне и сжигает. Я делаю только сам себе хуже. Посоветуйте мне что нибудь, пожалуйста.

27 мая 2018
Bentaris, здравствуйте!
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
29 мая 2018
Сколько Вам лет? Напишите про себя подробнее...