КонсультацииАрхив

Как забыть девушку?

06 янв. 2018
Евгений1506
Добрый вечер.
Проблема такая. Встречались с девушкой 5 лет. Расстались из-за ее ориентации, по ее инициативе.
Очень долго мучился по этому поводу, но все таки решил ее отпустить. Как бы ни была дорога, насильно мил не будешь. Вроде бы уже и не так тяжело, но натыкаюсь на нее на улице, в соц сетях захожу на ее страницу. Как избавиться от этого, я хочу забыть и жить дальше. Спасибо

06 янв. 2018
Здравствуйте, Евгений. Процесс психологического отпускания не так прост, когда мы привязываемся к человеку, нужно время, чтобы этот разрыв и утрату прожить и пережить. Это болезненный и тяжелый процесс. В случае смерти любимого человека, нам проще отпустить, так как принцип реальности нам говорит, что мертвые не возвращаются. С живыми сложнее, всегда остается надежда, " а вдруг вернется". Забыть того, кого любили до конца не возможно, мы никогда до конца не отпускаем того, кого когда -то любили. Вам больно и это нормально, терпите, это одно из переживаний, которое невозможно обойти мимо в процессе горевания. Если сложно выдерживать, разделите эти чувства с кем-то в беседе. Если со временем (ориентировочно через год) вам не будет становиться легче, то лучше обратиться за помощью к психологу (имею ввиду полноценное индивидуальное консультирование) возможно, за этой болью утраты стоят другие утраты, которые, возможно, Вы даже не осознаете, но они требуют своей проработки..
11 янв. 2018
Ищи новую девушку.
Эту полностью игнорируй.
Исключи любые напоминания о ней. Соцсети и т. д.