КонсультацииОтношения в парах

Парень не оказывает мне поддержки, не чувствую от него понимания. Как понять причину проблемы?

27 мая 2020
Наталья
На меня сейчас много навалилось и я не могу понять, что именно является причиной такой нервозности и депрессии. Я учусь в университете и в ближайшее время у меня будут гос экзамены и защита диплома. И я очень нервничаю по этому поводу, т.к. у меня ужасные отношения с председателем комиссии и это может сказаться на моих результатах. Из-за этого я нахожусь в постоянном стрессе, а мой молодой человек вместо поддержки, которая мне так нужна от него сейчас, уезжает на какое-то время к родителям по делам. И я понимаю, что он там тоже нужен, но даже при общении по телефону, я не чувствую от него никакой поддержки и понимания. Он говорит совсем не то, что сейчас необходимо, а лишь давит на меня с подготовкой к экзаменам и отчитывает, если я не успеваю что-то сделать. Все это влияет на восприятие наших отношений. И я уже не чувствую той радости при общении с ним. Не является ли такое отсутствие взаимопонимания в тяжелой ситуации плохим звоночком?

27 мая 2020

Здравствуйте, Наталья!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

27 мая 2020
Наталья

Хотелось бы выяснить причину нынешнего состояния

27 мая 2020

Наталья, Вы обсуждали данную ситуацию с молодым человеком? Говорили, что Вам нужна его поддержка?

27 мая 2020
Наталья

Да, но после этого разговора, он не особо пытался поддержать меня

27 мая 2020
Да, но после этого разговора, он не особо пытался поддержать меня

Расскажите, пожалуйста, как Вы построили ту беседу, что говорили?

Я понимаю, как Вам сейчас трудно: окончание университета - это огромный стресс. Однако, каково это - понимаете Вы, но может не понимать молодой человек. Ему со стороны может казаться, что Вы преувеличиваете, например.

Либо, он не умеет проявлять поддержку другим способом.

Как раньше он Вас поддерживал?