КонсультацииОтношения в парах

Мой парень депрессивный человек и не оказывает мне моральной поддержки. Что делать?

08 июн. 2023
Григорий
Встречаюсь с транс-парнем и он достаточно депрессивный человек. Принимает антидепрессанты, занимается с психиатром, но иногда его загоны меня убивают. Я стараюсь поддерживать его, но когда сам нуждаюсь в поддержке и прошу о ней, то мой парень снова начинает загоняться из-за всего. Что мне делать?

08 июн. 2023

Здравствуйте, Григорий! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

08 июн. 2023
Григорий

Я согласен

08 июн. 2023

Григорий, важно, что Вы сами объективно понимаете его актуальное состояние. Тем более, он занимается с психиатром. Поймите, он не может сейчас Вам дать поддержку. Помните Вы сами написали в каком он состоянии? Подумайте: От кого еще Вы можете получить желаемое качество поддержки? И обращайтесь именно к этим людям и способам поддержки.

08 июн. 2023
Григорий

Да, я понимаю это. Ко всему прочему Я не знаю, у меня ощущение, что я больше не люблю этого человека. Мне тяжело. Я стараюсь убедить его в том, что буду с ним, всё будет рано или поздно хорошо, но в конечном итоге он опять подвергается своим сомнениям, которые ни на чём не основываются, кроме прошлых травматичный опытов, и всё. Я не знаю что делать дальше.

08 июн. 2023

Если не любите, то не мучайте ни себя, ни его. Поговорите с ним конструктивно с уважением к чувствам друг друга.

08 июн. 2023
Григорий

Я боюсь его ранить. Он часто говорит о том, что боится меня потерять, боится, что мы расстанемся. Я единственный кто у него есть. Я не знаю что делать.

08 июн. 2023

Григорий, Вы можете попробовать остаться друзьями. У меня лично есть друг с которым расстались и у нас нет сексуальных отношений, но мы близкие люди. Это возможно, если устроит обоих.

08 июн. 2023
Григорий

Я думал об этом, но не уверен, что все сможет остаться нормально. Я очень боюсь пошатнуть его и без того расшатанную психику. С чего лучше начать разговор в таком случае?

08 июн. 2023

Да, действительно. В такой ситуации гораздо лучше прощупать возможные развития событий достаточно тщательно. Поскольку Вы лучше его знаете: подумайте. Какие слова и подходы лучше всего подобрать, чтобы учесть особенности его личности и состояния?

08 июн. 2023

Однозначно аккуратно, осторожно и бережно. С подчеркиванием того, что Вы можете действительно сохранить отношения. Но нюансы слов виднее Вам, так как Вы его лучше знаете.

08 июн. 2023

Особое внимание обратите на глубину и качество доверия прежде чем начинать диалог.

Отзыв о консультации

В целом психолог помогла обратить внимание на нужные мысли, так что теперь я думаю, что возможно смогу разобраться сам. Посмотрим что будет дальше, в конце концов

Григорий