КонсультацииСемейные отношения

Ненависть к младшей сестре. Мне 16 лет, ей 5. Бесит в ней всё, даже голос

27 мая 2020
Анонимно
Узнав о беременности мамы я была рада, первый год после рождения я заботилась о сестре. А потом как отрезало, возненавидела ужасно, портит вещи, кричит, всячески пытается что-то испортить мне. А ещё обижает то, что ребенок не от моего отца. В придачу заставляют сидеть с ней. Бесит в ней всё её голос, даже ее присутствие в моей комнате меня раздражает. Мама пыталась говорить со мной говорила что, она моя сестра, что так говорить нельзя, что она самый родной человек для меня. Я не понимаю, как ее полюбить, если ненавижу всей душой.