КонсультацииОтношения в парах

Девушка боится отношений или что то другое

14 авг. 2017
Gupiqqq
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я студент мне 21 год, и я влюблён в одну девушку. Мы познакомились на первом курсе на новый год (сейчас мы переходим на 4й курс). Была вписка на квартире, она тогда встречалась с моим другом, мне она была еще безразлична. Но мы всё равно нашли общий язык и легко и быстро начали общаться друг с другом. Сначала я этому не предавал значению, да и на учёбу разъехались. И мы не общались толком больше, только так, привет пока. После чего летом мы снова собрались той же компанией, но она уже не встречалась с моим другом и была свободна, и поехали на природу. Там мы все выпивали и общались, и тут я понял что влюбился в неё. Я тогда был еще глуп и не знал что мне делать, боялся сказать ей слово и т. д. И так я протянул до сентября и снова началась учёба. Я не мог ночами спать, и поэтому пробовал общаться с ней в соц сетях. Общались довольна таки неплохо. Но куда бы я её не позвал она меня отшивала, отмазывалась, находила причину не идти. После чего я перестал с ней общаться толком, снова привет пока. И вот уже после 3го курса, она снова приехала на лето сюда домой, и сейчас мы вместе с ней и компанией друзей проводим время. И я снова влюбился в неё. (парня у неё с тех пор не было). Но в этот раз я не стал общаться в соц сетях, а начал действовать. Мы часто отдыхаем в местах возле речки. Поэтому я брал кофту, накидывал на неё, когда она говорила что замёрзла. Подстилал ей если была грязная лавочка. Отвозил на машине ночью после прогулки недалеко от дома и провожал до подъезда. Её подруга рассказала ей, что она мне нравится сильно, и теперь помогает мне узнавать про неё информацию (как она относится ко мне, как изменилось её отношения, ни раз разговаривала на счёт меня нахваливая). Но недавно я решил её позвать на свидание, и она начала прятаться от всех. Даже своим лучшим подругам наврала что уехала в деревню. На следущий день она не пошла с нами гулять, но её 2 подруги отвели меня поговорить с ними на счёт неё. Они сказали, что её никогда такой не видели, что она никогда не врала им и не пряталась от них, и всегда всё рассказывала своей лучшей подруге про то кто ей нравится, а с кем она даже видится не желает. Так вот. Её лучшая подруга сказала мне, что она задавала ей вопрос на счёт меня (нравлюсь я ей или нет). Девушка ничего не смогла сказать толком, но её ответ не был ответом "нет", только на все вопросы про меня отвечала не знаю не знаю. На следущий день она всё же пошла гулять с нами. И вела себя довольно таки обычно, как будто ничего не случилось (также общалась со мной, ничего против не имела). И вот через день мы планировали в 4ом. Я, мой друг, её подруга и она сама, ехать в другой город отдохнуть. Мы поехали, она вела себя очень ласково по отношению ко мне. (Она была еще и пьяненькая). Мы сходили в кино в четвером, и она спокойно села рядом со мной. После чего мы на всю ночь поехали в бар-караоке. Т. К. Я был за рулём, то я не пил. Уже было часа 3 ночи, и тут ко мне подошёл друг и сказал езжай за цветами. Я поехал и купил 15 белых роз, вернулся и подарил их ей со словами "эти цветы для самой очаровательной девушки на земле". Она очень удивилась, и в тоже время очень обрадовалась. Поцеловала меня в щёчку, и со слезами на глазах еще минут 15 сидела в непонимании. По её лицу было понятно что она счастлива. Я позвал её на танец (медляк). Она спокойно согласилась и мы танцевали крепко обнявшись. Друг сказал, что она была также счастлива во время танца. После чего друг поговорил с ней на счёт меня (они оба были пьяные) и она сказала что пока не хочет отношений, потом может быть и захочет- Это она сама сказала. И вот сегодня мы вернулись она была уставшая очень, но букет она не отпускала ни на минуту из рук на протяжении всего пути. Я её довёз до самого подъезда. Проводил. ОНа сказала очень мило и ласково "Спасибо". На этом история пока заканчивается, но как оказалось. Ей нравится парень с её потока. Но по каким признакам он ей нравится не знаю пока. (Может быть потому что просто красавец.) Так вот у меня вопрос: ЧТо происходит. Своим подругам она про меня говорила (когда поднималась тема на счёт меня) что я хороший и заботливый парень и т. д. Но ей нравится какой то другой парень. Но в этот же момент она не отталкивает, и не игнорит меня. Всё также продолжает со мной общаться, и я чувствую что уже начинают у неё просыпаться в чувства ко мне (всё таки букет цветов она взяла со слезами счастья на глазах и была счастлива всё остольное время). Но держат её другие чувства к другому парню. Что мне делать, как заполучить её? Стоит ли поговорить с ней наедине о чувствах? И что вообще происходит с ней.

15 авг. 2017
Олеся Веревкина
Gupiqqq, психолог Алиса Шакуро до 22 в отпуске, Вы готовы подождать? Или перенести тему в общий раздел или другого психолога?
15 авг. 2017
Gupiqqq
Gupiqqq, психолог Алиса Шакуро до 22 в отпуске, Вы готовы подождать? Или перенести тему в общий раздел или другого психолога?

Давайте перенесем к другому психологу.
15 авг. 2017
Олеся Веревкина
Gupiqqq, Вы можете выбрать конкретного, а можно поместить в общий раздел и Вам ответит свободный специалист. Хочу отметить, что все наши психологи очень высокого уровня.
15 авг. 2017
Gupiqqq
Gupiqqq, Вы можете выбрать конкретного, а можно поместить в общий раздел и Вам ответит свободный специалист. Хочу отметить, что все наши психологи очень высокого уровня.

Ладно. Давайте тогда в общий раздел перенесем
15 авг. 2017
Олеся Веревкина
Gupiqqq, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
16 авг. 2017
Из выше написанного можно сказать, что девушка не дает отказа, а вы спешите. Дайте ей время! Девушка ничего не смогла сказать толком, но её ответ не был ответом "нет", только на все вопросы про меня отвечала не знаю не знаю.2 - Ответ " не знаю" дают часто тогда, когда человека запутан или не уверен в ситуации

Действуйте медленно, с заботой и любовью!
Можете с ней поговорить мягко о ее планах, о чем она мечтает, какие ей нравятся парни, что она хотела бы от жизни? Исходя из ее ответов вы получите некоторые выводы.
Нет ли у девушки убеждение, что " не порядочно дружить с другом своего бывшего парня"?
16 авг. 2017
Gupiqqq
Нет ли у девушки убеждение, что " не порядочно дружить с другом своего бывшего парня"?. Ответ: Нет, данного убеждения нету у неё. Она давным давно не общается с ним, да и я тоже уже около года не видел и не слышал его.

На счёт её планов. Она девушка хоть и порядочная, но её подруги портят её еще со школы. Поэтому от жизни она хочет, пока что веселиться, пить, танцевать. (Она уже не раз говорила про это). Парни ей нравятся плохие (я немного не понимаю, что значит быть плохим парнем).

Я собираюсь рассказать ей всё о своих чувствах к ней. Хоть она и так уже давным давно всё знает, я всё равно хочу узнать от неё точный ответ. Хочет ли она начинать со мной строить отношения или нет. Стоит ли это делать или нет?
16 авг. 2017
А что она хочет от жизни кроме пить, веселиться?
Плохие парни нравится тем, у кого низкая самооценка, так как они боятся от парней, у кого адекватная самооценка!
Спросить или нет решаете вы! Сказать можете, но мягко, чтоб не обидеть ее итак низкую самооценку!
Уделяйте больше внимания, внимания не только подарками, а вниманием, пониманием, впечатлениями! Впечатления и эмоции девушке не хватает, поэтому она хочет веселиться и пить! Ищите продуктивный способ получения веселья!
Строите душевную связь!
16 авг. 2017
Gupiqqq
Чего она еще от жизни хочет это пока не понятно, ни для меня, ни для неё самой. Про низкую самооценку вы правы. Она говорила её одноклассники стали относится к ней гораздо хуже чем раньше. Я сказал ей, что они не по смеют обидеть её. Но она меня сначала уговаривала, чтобы я ничего не делал, говорила что ей пофигу на них. Но в итоге в этом разговоре решили, что если обидят её, то она мне сразу про это скажет. Внимания я ей и так уделяю, как только могу. Эмоции все проявились были как раз в караоке (как я уже писал) " Я был за рулём, то я не пил. Уже было часа 3 ночи, и тут ко мне подошёл друг и сказал езжай за цветами. Я поехал и купил 15 белых роз, вернулся и подарил их ей со словами "эти цветы для самой очаровательной девушки на земле". Она очень удивилась, и в тоже время очень обрадовалась. Поцеловала меня в щёчку, и со слезами на глазах еще минут 15 сидела в непонимании. По её лицу было понятно что она счастлива. Я позвал её на танец (медляк). Она спокойно согласилась и мы танцевали крепко обнявшись. Друг сказал, что она была также счастлива во время танца."
Сейчас я твёрдо решил, что подойду на дне рождения друга через 4 дня, и скажу ей всё, что о ней думаю.

Просто здесь 2 фактора могут испортить всё. 1) Ей нравится парень с её потока. Нравится он ей лишь из за своей внешности, он красавчек, и в тоже время бабник, но на неё ему пофигу. (При этом она довольно таки порядочная девушка, и в постель никогда не прыгнет к любому встречному.) 2) Из-за её самооценки (как вы сказали) она боится отношений. Подскажите как пробить этот барьер. Какие слова подобрать правильно, чтобы не отпугнуть её? Эмоции, впечатления, внимание это уже всё есть, но она всё равно боится.
16 авг. 2017
"Нравится он ей лишь из за своей внешности, он красавчик, и в тоже время бабник, но на неё ему пофигу" - вот еще один симптом низкой самооценки, добиваться любви того, кто ее не любит. Своего рода самоутверждение " надежда -полюбит меня красавчик"," со мной будет красавец", но она не понимает, какие ей сюрпризы будут ждать с этим красавчиком. Поверьте, бабники - это люди с психическими травмами.
Самооценку можно повысить, когда даете поддержку, комплименты, выделяете ее успехи, например, " Какая ты молодец, сделала это" итд.
Какие слова говорить? Говорите на ее языке. У кого то язык чувств - это значит человек использует слова, которые обозначает чувства, например, мне страшно, радостно. И они часто использует фразу " я чувствую..."
У кого то язык ощущений - говорит часто про ощущения. Например, мне больно, у тебя ко мне холодное отношение.
У кого-то язык мысли (логики). Они использует фразы " я думаю.." "мне кажется ", должно быть "итд.
Прочитайте информацию про аудиалов, визуалов и кинестетиков и про их язык.
Обратите внимание, какими глаголами говорит девушка и говорите на ее языке.
17 авг. 2017
Gupiqqq
Спасибо большое. Буду дальше добиваться её
21 авг. 2017
Gupiqqq
Мне снова нужна ваша помощь. Позавчера мы ходили компанией в клуб. Я от неё не отходил ни на шаг. И был такой момент. "Мы сидели за столом и она пошла в туалет. Я пошёл за ней чуть позже, но ни в туалете ни на улице не нашёл её. И тут я собирался заходить обратно, как вдруг вижу, что она выходит с каким то парнем на улицу. Я стоял очень злой в метрах семи от них и внаглую смотрел на них. Мало чего услышал но этот парень рассказывал ей про свою девушку что то. Минут 15 они там общались и собирались идти обратно в клуб. Тут я остановил её и спросил, не хочет ли она поговорить со мной, она тут же согласилась. Мы сели на скамейку вдвоём и начали говорить. Она сказала, что у неё был парень 2 года, и недавно она с ним рассталась и не готова еще к новым отношениям. (Но это всё не правда, её подруги говорят что не было у неё парня. Да и сама она в дальнейшем разговоре несколько раз чуть не спалилась). Я ей сказал, что я видел её счастливое лицо со слезами на глазах, когда дарил ей букет роз. Она сказала да это правда, и это потому что ей 2 года никто не дарил подарков и поэтому ей было очень приятно и неожиданно получить цветы от меня. (Мой друг когда с ней встречался 2 года назад последний раз дарил ей цветы). Я ей начал говорить, какая она хорошая, то что в обиду её не дам никому и никогда. Но она мне сказала что это всё мило и прекрасно, но будто бы чувства к парню есть еще, но они уже не общаются (И это всё не правда, парня у неё никакого нету). Также она добавила, что ей нравится когда с ней общаются, мягко говоря, посылая на**й. И она ничего с этим поделать не может, ей нравится такое общение. После чего я спросил её, и как мы теперь будем дальше общаться. Она ответила что не хочет хуже ко мне относится, но также спросила, а как я буду к ней относится. Я сказал что не хочу к ней тоже относится хуже. После чего она сказала что поговорим завтра на природе еще. Вчера мы поехали на природу, я её забирал на машине из дома и ездил в другой город за другом, она ничего против не возражала, общалась со мной как обычно. Но на природе. Подвыпив немалое кол-во алкоголя я хотел отойти поговорить с другом, но нам не давали этого сделать, поэтому пришлось сесть за руль авто и уехать недалеко от этого места. Пока мы общались с ним, мне много раз звонили на телефон, просили вернуться, после чего я сказал другу по телефону что давай проверим как она поведет себя в этой ситуации. Он сказал ей что я вот уехал кататься по городу, и все дела, что это из за неё. Она естественно расплакалась сильно, звонила мне на телефон раз 5 из которых я взял только 1 раз. И через часа 2 -3 я всё таки вернулся. В это время она уже наплаканная, сидела за столом и о чём то говорила с моим другом. Я подошёл к ней и попросил прощения, и спросил почему она плакала. Она сказала что боится, то что это из за неё я уехал. (Тоесть как я понял ей было пофигу на меня, хотя первый звонок мне на телефон это её заставили сделать мои друзья, а вот остальные звонки, это она уже сама набирала. В интервале минут 10). После чего я сел к ней, взял её за руку а вторую руку положил на коленку ей (руки и ноги у неё были холодные). Я сказал что она замёрзла и взял её пальчики ног в руку и попытался согреть, но она начала отнекиваться (говорила не надо мне не холодно) После чего встала и ушла куда то. Так вот. Я больше так не могу. Я с ней не поговорил вчера, поговорю после завтра (мы снова собираемся на природу). Но что мне сказать ей. Я не могу смотреть на неё каждый день и осознавать, что она не моя. Поэтому я собираюсь как то раскрутить в разговоре, чтобы она сказала правду про меня. И если это не взаимно, то сделать так как мне советовала её подруга лучшая (Подруга сказала чтобы я её на**й послал, и она сама начнёт бегать за мной). После чего сказать, что я не хочу больше с тобой общаться и сказать прощай... Так вот скажите правильно ли это? Если я ей безразличен то зачем она скрывает или боится правды? (Она даже своим подругам ничего точного по поводу меня не может сказать)
23 авг. 2017
Она еще не отошла от первой травмы. Дайте ей время. На три буквы посылать нельзя. Это покажет вашу жестокость, невоспитанность и не уважение к женской половине и двуличность! Разве вы таким хотите быть для нее?
" После чего сказать, что я не хочу больше с тобой общаться и сказать прощай... Так вот скажите правильно ли это?"- спросите у себя, действительно ли вы это хотите сделать??? Что вы после этого почувствуете по отношению к себе?
Каких отношений хотели бы вы построить, буквально по шагам распишите себе и посмотрите со стороны на свой список! И подумайте, как можно ее реализовать!
Возможно вы человек, который хотите точных результатов и ответов (категоричны по натуре), будьте более гибким. Берите ее сердце уважением, терпением, повышайте ее самооценку, но делайте это не с унижением, а достойно, по мужски!
23 авг. 2017
Gupiqqq
Про парня она наврала. Это не правда. У неё отношений 2 года не было. Это её лучшая подруга говорила, с которой она живёт. И про послать на три буквы мне тоже её подруга говорила, то что после этого она сама начнёт бегать за мной, да и сама девушка говорила, про то что ей нравится когда её посылают на три буквы и она сама с этим ничего поделать не может. А для себя я решил что нужно с этим покончить раз и навсегда. Я не могу больше этого выносить, лучше один раз в правильной форме послать, и посмотреть что будет. 1) Она правда начнёт за мной бегать 2) Я помучаюсь какое то время и забуду её навсегда. Я не могу так, меня разрывает всего изнутри каждый раз. Поэтому да. Уж лучше пускай я помучаюсь 2 недели, чем терпеть это каждый день.
Какие отношения построить я хотел я уже расписал для себя. Но для их начала, нужно рискнуть, потому что другого выхода я не вижу. Рискнуть и если не сработает то забыть её (оставив личный опыт для себя), А если сработает то начинать строить отношения.
23 авг. 2017
Все что вы описали выше показывает, что она в травме. Ей " нравиться" покорять мужчин. Отсюда вы ей скучноваты. Это ее личная травма. Травма, что ее не любили когда - то (детские травмы).
Ваше решение - ваш опыт и он вам необходим по той причине, что эти отношения вызывают у вас дискомфорт. Желаю вам удачи!