КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек боится отношений

24 февр. 2020
Валерия

Около 5 мес назад я познакомилась с мужчиной. Разница в 12 лет (мне 22, ему 34). Живем на расстояние 1500 км друг от друга. Сразу же нашли общий язык, всегда были «на одной волне». Он покорил меня своими размышлениями о жизни, желанием иметь семью. Говорил, что я идеал для него. В январе я первый раз приехала к нему, мы идеально провели время, со слезами расставались. Неделю назад я снова приехала к нему, он был безумно счастлив, признался в любви. Позвал уехать вместе с ним в другой город, такие планы были первые 2 дня, потом он приходил с работы морально убитый, его раздражало мое внимание. Когда я уезжала он был сам не свой, сказал «люблю, но любовь не такая как я хотел», «видимо, я пока не готов к таким серьезным отношениям или слишком я долго был один и просто отвык». У него за плечами развод с очень трудной женщиной, которая до сих пор не даёт ему покоя. Я пытаюсь добиться его доверия, полностью открылась ему, всегда поддерживаю его, открыто говорю о своих чувствах. Но он как будто боиться этого.

24 февр. 2020

Добрый, Валерия!

Судя по тому, как и что Вы описываете, мужчина правда не готов к серьезным отношениям. Вроде бы и хочется, и в то же время, что-то его в своих ощущениях настораживает.

Какой вопрос у Вас к психологу?

24 февр. 2020
Валерия

Если ли смысл пытаться добиться его полного доверия? Или он сам должен придти к этому решению?

24 февр. 2020

Валерия, а Вам кажется, что вся проблема в том, что мужчина Вам полностью не доверяет? И если уровень доверия к Вам достигнет максимального уровня, то всё между вами наладится?

Мне кажется, что второй вариант более правдоподобный. Ему нужно самому разобраться в себе. В своих тревогах, страхах, ожиданиях, ответственностью, желаниями, потребностями. И здесь Вы ему мало чем сможете помочь, к сожалению.

24 февр. 2020

Валерия, остаются ли у Вас вопросы? Готова на них ответить, порассуждать вместе с Вами.

Если нет- завершите консультацию, пожалуйста.