КонсультацииАрхив

Ненавижу свою работу

15 авг. 2017
Taraxacum13
Работаю в аптеке. В профессию направили родители, ибо в своё время я ничем вообще не интересовалась (как и сейчас). С самого первого дня ненавижу свою работу. Нелюбовь к ней появилась ещё до того, как я пошла учиться в фармацевтическую академию. Работаю уже 2 года, думала, со временем отпустит, стерпится, слюбится, как говорится. Только этого не происходит. Каждый человек, который заходит в аптеку, вызывает у меня бурю отрицательных эмоций ещё до того, как начинает говорить. А уж как открывает рот, мне хочется придушить его. Резко отвечаю людям, хотя никогда и не грублю, но чувствую, и до этого дойдёт.
Постоянно плачу перед работой и когда думаю, что придётся работать с людьми до самой старости или смерти (а о смерти думаю каждый день, надеюсь просто не проснуться утром). На месте держит то, что нужно как-то кормить своих домашних животных. Хотя я замужем и муж, как он говорит, не против того, чтобы я сидела дома. Только я понимаю, что тогда питание моих питомцев может измениться в худшую сторону, потому что не от меня будет зависеть, сколько денег я смогу потратить на корма. Да и чувствовать полную зависимость от мужа не хочется, у нас и без того с ним периодически возникают споры по поводу гендерных ролей.
В общем, живу и терплю, да пью всякие таблетки, чтобы быть спокойнее и не срываться на людей. Только это мало эффективно.
Не знаю, что делать. Нужен совет

15 авг. 2017
Taraxacum13, Вы себя чувствуете в тисках своей профессии, не видите выхода? Сейчас столько возможностей, Вы можете получить принципиально другое образование, обучится тому, к чему у Вас лежит душа. Я думаю Вы в курсе об этом, но раз ничего не делаете в этом направлении, значит есть нечто внутри Вас, что вынуждает вас оставаться в такой ситуации и продолжать страдать. Что бы понять, что действительно удерживает Вас в ситуации "живу и терплю", необходимо начать разбираться с этим с психологом. Универсального совета, как осчастливить человека сию же секунду нет. Совет один, чтобы что- то изменить в своей жизни, надо что-то начать делать, хотя бы для начала дойти до психолога, если это проблемы психологического характера.