КонсультацииАрхив

Непринятие себя

15 авг. 2017
EkaterinaKetevan
Здравствуйте!
Я не могу справиться с проблемой непринятия себя. В первую очередь это касается внешности. Никак не могу принять свое тело. В голове есть установки что я считаю красивым, а что нет. И к сожалению, мои представления о красоте и мои параметры очень расходятся. Головой я вроде как понимаю, что красота не имеет параметров, что всякое тело красиво, что дело в отношение к себе, к жизни и прочее. Понимаю так же, что девушка кажется красивой, когда внутри гармония, когда изнутри идет свет и прочее и прочее. Понимать то понимаю, но никак не могу к этому прийти. Всегда среди людей чувствую себя зажато, не могу расслабиться, мне кажется, что я выгляжу нелепо. Меня никто не обижал по поводу внешности, чаще говорят обратное, но это не помогает. Мне кажется, все дело в установках которые у меня в голове, и я не могу их трансформировать, с чем к Вам и обращаюсь!

Спасибо большое!

15 авг. 2017
EkaterinaKetevan, здравствуйте! Могли бы рассказать о себе и о своей внешности, раз уж у Вас тема о принятии себя и своего образа? Сколько Вам лет? Живёте сами или с семьёй? Учитесь или работаете? Что в своей внешности Вам не нравится? Есть ли что-то, что все-таки нравится или хотя бы устраивает? В соответствии с Вашими представлениями о привлекательной внешности, кого бы Вы могли привести в пример?