В 2006 году случился переворот в жизни... Я впервые заболел психическим заболеванием... И вот на протяжении уже 11 лет борюсь с ним. Это заболевание перевернуло всю мою жизнь. Я вспоминаю себя в депрессии и мании, каким я был в этих состояниях. Ощущал стыд за то что я такой... Ненормальный... Так как сам будучи здоровым осуждал психически больных людей не имел милосердия в душе. Очень сложно быть уверенным в себе человеком когда ощущаешь стыд за ненормальность.
Сейчас у меня длительная ремиссия более 3х лет. С большинством психологических проблем справился, частично сам, частично при помощи психологов, но раз пишу это значит что-то осталось-это НЕУВЕРЕННОСТЬ. Иногда моё психическое состояние находится на подъеме в точке начале мании и НЕУВЕРЕННОСТЬ в СЕБЕ пропадает я чувствую себя уверенным человеком изменяется мышление становлюсь равновесным как в психологическом плане так и физическом, и думаю вот наконец то-то что хотел... Но наследующий день ситуация меняется... Опять появляется неуверенность... И опять неуверенность.
Что думаете по-данному поводу уважаемые друзья?
Как справиться с неуверенностью без вреда для здоровья?
Мне кажется я понял свои субъективные механизмы функционирования психики.
Напряжение которое я испытываю в некоторых житейских и рабочих ситуациях и которое выражается в неуверенности трансформируется в неконструктивные мысли которые со временем накапливаются где то в подсознании, таким образом растет внутреннее психологическое напряжение которое в определенный период трансформируется в симптомы психического расстройства.
До настоящего времени я избегал ситуаций где я чувствую неуверенность.
Прошу проконсультировать по данному вопросу.
Вам необходима адекватная длительная психотерапия.
Держитесь, если я не ошибаюсь, у Вас есть семья, есть люди, которые Вас поддерживают, это очень важно.
Вы можете мне писать в личку, если Вам будет слишком тяжело Выносить свое состояние.