КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Шрамы на руках. Как идти на приём к психотерапевту?

02 июн. 2020
Дарья
Мне нужно проходить медосмотр для получения справки. Нужно идти на приём к психотерапевту. У меня на руках есть шрамы от порезов, они уже зажили, но все ещё очень заметные. Своей маме я сказала, что меня поцарапал кот, но психотерапевт сразу поймёт, что это не так, а из-за того что я несовершеннолетняя моя мама будет сопровождать меня на все приемы. Скажите, будут ли у меня проблемы из-за шрамов или же всё обойдётся. Руки я резала давно и не из-за того, что хотела умереть, а просто было не лучшее время и это помогало мне справится со стрессом.

02 июн. 2020

Здравствуйте! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).