КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую тепла от девушки, нет к ней сильных чувств. Как быть дальше?

970
03 июн. 2020
Максим
Мне 20 лет. Был в браке два года назад, развелись, по инициативе жены, расстались по моей. Она была семейной, верной и так далее. Сейчас я в отношениях уже полгода, девушка 18 лет. Вроде бы все устраивает, но часто ссоримся, часто недопонимания и тому подобное. Было очень сильных ссор у нас, много громких слов сказано от нас обоих. Она любит потусоваться с друзьями, выпить, сходить в клуб. Я больше домашний, ревную ко всем этим посещениям. Она относится к отношениям спокойно, типа есть - есть, нет - нет. В начале отношений я чувствовал внутри счастье, любовь тепло со своей стороны и ее. Сейчас такого нет уже месяца два-три. Часто начал вспоминать о бывшей жене, хочется вернуться к ней, забыл все плохое и вспоминаю хорошее, с этой девушкой расставались, но все равно возвращались друг к другу. Говорит что любит, но тепла от неё не чувствуется, но говорит что любит, когда я ей говорю, первая не скажет, а для меня это важно! Не чувствую таких сильных чувств, как к жене, скучаю по браку, не знаю что делать дальше. С женой не контактируем больше года, везде в чс, прошу помочь разобраться в себе и оценить ситуацию трезво. Эта девушка, с которой сейчас, мне дорога очень, мы сейчас на расстоянии из-за карантина, две недели. За это время ни разу первой не сказала, что любит, или что соскучилась, я ей это сказал, на что получил агрессию, по типу: «тебя опять что-то не устраивает, зачем из меня это тянуть, если ты сам это знаешь». Неприятно такое слышать. Спасибо, что выслушали, жду обратную связь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 июн. 2020
(изменено 03 июн. 2020)

Максим, здравствуйте! Вы пишете, что с девушкой знакомы всего полгода. И за это время так и не стали близки друг другу - не чувствуете к ней любви и не получаете от неё тепла, нет взаимопонимания, так как разные привычки, образ жизни и предпочтения. Какой смысл тогда быть вместе? Для чего поддерживать отношения с человеком, который никаких сильных чувств у Вас не вызывает и к Вам никаких чувств не испытывает "есть - есть, нет - нет"?

03 июн. 2020
Максим

А что мне делать с моей бывшей девушкой?

03 июн. 2020
Максим

Мы стали близкими друг другу, даже очень. Мы делимся с друг другом всем, чем можно

03 июн. 2020
(изменено 03 июн. 2020)

Максим, обратите внимание, что Вы пишете противоречивую информацию.

Сначала пишете, что "Не чувствую тепла от девушки, нет к ней сильных чувств", " В начале отношений я чувствовал внутри счастье, любовь тепло со своей стороны и ее. Сейчас такого нет уже месяца два-три. ", "Часто начал вспоминать о бывшей жене, хочется вернуться к ней". Пишете, что с девушкой своей за полгода отношений "часто ссоримся, часто недопонимания и тому подобное. Было очень сильных ссор у нас, много громких слов сказано от нас обоих", "Она относится к отношениям спокойно, типа есть - есть, нет - нет. ", за время разлуки она Вам "ни разу первой не сказала, что любит, или что соскучилась".

А потом вдруг говорите, что "Эта девушка, с которой сейчас, мне дорога очень, мы сейчас на расстоянии из-за карантина, две недели. Мы стали близкими друг другу, даже очень. Мы делимся с друг другом всем, чем можно".

Какой информации верить - что не чувствуете тепла от девушки, да и Вы к ней остыли и скучаете по своей жене, а с девушкой часто ссоритесь и ей нет дела до Вас? Или, что Вам девушка дорога и Вы с ней очень близки?

Если Вы с девушкой стали очень близкими друг другу и она Вам дорога, то в чем тогда Вам нужна помощь психолога? Что мешает Вам продолжать эти задушевные отношения с таким близким Вам человеком?

04 июн. 2020
Максим

Мы сблизились во время наших отношений, а не когда на расстоянии. Просто меня пугает ее холод. Сегодня она сказала, что не видит будущего в этих отношениях и сказала, что нужно их заканчивать.

04 июн. 2020
(изменено 04 июн. 2020)

Максим, если девушка Вам сказала прямо и открыто, что ей не нужны эти отношения и она хочет их закончить, то ответ на Ваш вопрос "как быть дальше? " Вы уже получили от неё. Девушка не любит Вас и не хочет продолжать отношения. И Вы тоже признаетесь, что последние 3 месяца думаете о своей бывшей жене, а не об этой девушке, к которой "нет сильных чувств". Бессмысленно поддерживать отношения, в которых ни один партнер в другом не заинтересован, где каждый живет своей жизнью и недоволен отношениями, мечтает о чем-то другом. Как Вы считаете?