КонсультацииОтношения в парах
Рассталась с зависимым мужчиной. Как помочь себе пережить это?
Здравствуйте. Вы уже расстались с мужчиной? У Вас остались к нему чувства и эмоции?
Не знаю, считается ли расставанием то, что мы видимся, но поддерживаем связь по телефону.
Конечно остались, этот человек был в моей жизни почти 10 лет. Сейчас ощущаю боль душевную, обиду, чувствую перед ним вину.
Вообще наши отношения всегда были как "американские горки". Но сейчас понимаю, что мы не решили вопросы для перехода на более ответственный шаг. Остались какие-то недоговоренности, ревность, недоверие. Последние 2 года часто расставались и мирились, а всё из-за его тяги побыть с друзьями, выпить или пропасть на сутки и более.
Не видимся*
Какого результата Вы бы хотели от консультации с психологом?
Можем "убрать любовь", т.е. те эмоции, к этому человеку, после этого отношение к нему будет нейтральным... Можем проработать ревность, обиды и все что с этим связано, тогда появится возможность наладить отношения. Но, эта работа только с Вами, от дальнейших посиделок с друзьями не убережет.