КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с зависимым мужчиной. Как помочь себе пережить это?

03 июн. 2020
Ульяна
Рассталась с мужчиной, с который собирались пожениться. Дело в том, что за ним пару лет наблюдается употребление запрещенных веществ (не всегда, но в последнее время часто). При разговоре, отрицает и перекладывает на меня обвинения, доказывая что я сама наркоманка. Я в шоке. В отношениях очень давно, мечтала и грезила свадьбой и детишками. Сейчас чувствую чувство вины перед ним за то что так поступила. Но в то же время ощущаю что если есть такая проблема и она не признается им, то бессмысленно что-то делать. Каждый день звонит, но я общаюсь холодно что его сильно раздражает и бесит. Стала очень нервной, плаксой, появилась апатия и чувство что я больше не буду счастливой. Подскажите, как помочь себе?

03 июн. 2020

Здравствуйте. Вы уже расстались с мужчиной? У Вас остались к нему чувства и эмоции?

03 июн. 2020
Ульяна

Не знаю, считается ли расставанием то, что мы видимся, но поддерживаем связь по телефону.

Конечно остались, этот человек был в моей жизни почти 10 лет. Сейчас ощущаю боль душевную, обиду, чувствую перед ним вину.

Вообще наши отношения всегда были как "американские горки". Но сейчас понимаю, что мы не решили вопросы для перехода на более ответственный шаг. Остались какие-то недоговоренности, ревность, недоверие. Последние 2 года часто расставались и мирились, а всё из-за его тяги побыть с друзьями, выпить или пропасть на сутки и более.

03 июн. 2020
Ульяна

Не видимся*

03 июн. 2020

Какого результата Вы бы хотели от консультации с психологом?

Можем "убрать любовь", т.е. те эмоции, к этому человеку, после этого отношение к нему будет нейтральным... Можем проработать ревность, обиды и все что с этим связано, тогда появится возможность наладить отношения. Но, эта работа только с Вами, от дальнейших посиделок с друзьями не убережет.