КонсультацииОтношения в парах

Отношения с разводящимся мужчиной. Как помочь ему пережить развод?

22 февр. 2020
Мейден

В данный момент встречаемся с мужчиной полгода, у него сейчас идёт бракоразводный процесс, есть маленький ребенок. Говорит и показывает, что любит меня. Я его тоже очень люблю. После долгих встреч (сон, занятие любовью, совместные просмотры фильма, готовка и прочее), он говорит, что устает морально и хочет скорее домой. На прямой вопрос почему говорит, что там семья наверное и ребенок. Меняла свое поведение, сильно не приставала и не домогалась, но все равно такое у него чувство. Подскажите, что мне делать, как помочь ему пережить развод, как устранить эту проблему? Планируется, что после развода мы будем жить вместе и дальнейшая совместная жизнь. Плюсом ещё такая проблема, хочется ему во всем угождать, помогать и поддерживать, чтоб главное ему было хорошо, наплевав на свои желания. Постоянный страх, что, ведя себя как обычно, могу его обидеть, разозлить и ранить. Хоть и понимаю, что так нельзя, нужно быть самой собой, но. А вдруг я скажу, сделаю что-то не так и он разочаруется во мне, пожалеет о том, что разводится, передумает жить со мной дальше? Ещё, когда мы начали встречаться с ним, у него была любовница, с которой он расстался, едва начал со мной встречаться. Мне говорит что ей не пишет и не будет писать и что она не пишет, но она у него в подписчиках в ВКонтакте, он лайкает ее фотки. Что мне делать? !

22 февр. 2020

Юлия, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

22 февр. 2020
Мейден

Здравствуйте! Согласна

22 февр. 2020

Юля, могли бы побольше рассказать о ситуации, в которой вы познакомились? Вы говорите, что встречаетесь полгода. Насколько при этом маленький его ребенок? "Идет бракоразводный процесс" - какое количество времени? Они судятся с женой? За имущество или за права по ребенку? Что Вы об этом знаете? Все это время мужчина продолжает жить с женой и ребенком? Вы как к этому относитесь? Насколько Вы вообще уверены, что он разводится с женой?

Судя по всему, мужчина привык к параллельным связям, и до встречи с Вами тоже состоял в такой связи? Как вы к этому относились в момент знакомства? Он тогда еще не планировал разводиться? Когда он принял это решение?

После долгих встреч (сон, занятие любовью, совместные просмотры фильма, готовка и прочее), он говорит, что устает морально и хочет скорее домой.

Насколько долгих встреч, и где они проходят?

Меняла свое поведение, сильно не приставала и не домогалась, но все равно такое у него чувство.

А Вы меняли поведение с какой целью? Чтобы он не уставал морально и не хотел уйти?

22 февр. 2020
Мейден

Мы работаем вместе, почти два года работали бок о бок, но сильно не общались. Потом я подошла к нему, спросила про игру, так и началось общение. Месяц переписки и разговоров на работе, нежности милости, причем все это время я знала, что он женат и пыталась отрицать свои чувства к нему. Потом спустя месяц, мы встретились и погуляли вместе, случился первый поцелуй. После этого общение становилось более интимным, я уже понимала, что он мне нравится, он уже больше начинал ухаживать и флиртовать. Спустя два месяца был первый раз. Все это происходило у меня в квартире. С тех пор мы видимся перед или после работы, иногда он устраивает типа рабочие дни для жены и весь день проводим вместе, после некоторых он и писал, что морально уставал и хотелось домой в тишину и покой.

Ребенку полтора года, до меня у него любовница была почти два года, они встречались либо у него на квартире, либо тупо в машине. Причем о любовнице узнала спустя два месяца, он говорил что уже месяца три-4 с ней не встречался, а теперь, когда со мной тем более не хочет. По итогу они встретились и типа расстались. Она пыталась ему писать, он отвечал односложно. И вот на днях нечаянно увидела, что он добавился к ней в друзья и лайкает фотки её. На прямой вопрос общается ли он с ней, он ответил нет и не будет, а когда узнал что увидела лайки на фото, отшутился типа ты следишь за мной?

Про развод. До меня, как поняла, у него не было таких мыслей, а как появилась, спустя пару месяцев он начал об этом говорить, причем, когда разошлись с любовницей, он начал активнее этим вопросом заниматься. По итогу суд состоится уже в марте, так поняла по обоюдному согласию. Будут там обсуждать алименты и что ребенок останется у жены. После развода они, как сказал, будут жить вместе, но пообещал сегодня, что будет намекать жене, чтоб съехала,т.к.квартира в его собственности. Вообще, с первого разговора о разводе он постоянно мне рассказывает об этом, советуется и размышляет, как поступить лучше, что планирует делать. К тому, что он продолжает жить с женой я уже смирилась, но что и после развода будут жить вместе, немного напрягло. Хотя особо таких чувств к этому нет, он уверяет и уверял, что с женой не спит давно, после рождения ребенка, они спят отдельно и почти не общаются.

Как и писала выше, до меня у него была только вот любовница, на переспать. Как говорил, когда о ней рассказал, что со мной у него все по другому, он меня любит и дорожит мной, а любовнице ни разу не говорил что люблю и не планировали будущее, как планируем с ним. Насколько поняла из его прошлых разговоров и сейчас, если бы не мое появление в его жизни, он бы так и дальше был с любовницей и жили бы с женой, ради ребенка.

Про встречи, они обычно занимают почти целый день, часов 10-12, если это день, когда он "уходит работать" для жены. Мы смотрим кино, занимаемся любовью, общаемся, строим планы, говорим о том, о чем в переписке никак нельзя, занимаемся домашними делами. В этом смысле он идеален. Сделал сантехнику, посуду моет сам, стирку поставил и вытащил сам, я заикнулась только об этом.

Но всеравно он морально устал, как сегодня сказал, может быть охота домой потому что семья и дочка там.

В эту встречу постаралась не быть слишком навязчивой, не лезть нежничать, не спрашивать много, не болтать и прочее, чем занималась раньше, что охота делать. По итогу он как хвостик ходил за мной, обнимал целовал и выглядел счастливым и соскучавшимся, о чем несколько раз и говорил.

Вообще всю сегодняшнюю встречу точно он улыбался, заигрывал, выглядел радостным и счастливым, был нежен и мил, сильнее чем обычно.

Единственный серьезный момент был, когда ему пришло сообщение о дате суда, там мы поговорили как раз про квартиру и где он жить будет, причем он ещё успел пошутить, типа ожидал от меня вопроса когда он меня к себе заберёт. После этого заговорили про переезд и планировали как лучше сделать его, если я к нему или мы вдвоем на съёмную, пока жена в его доме жить будет.

22 февр. 2020
Мейден

Вообще, возможно оттого, что наши отношения изначально скрывали, у меня и появился какой то страх неловким словом или действием его отпугнуть или разозлить. Теперь о наших отношениях с его разрешения знает подруга все, знает моя мама, за исключением информации о жене и ребенке и догадалась его жена, о чем сообщила его маме

22 февр. 2020
Мейден

Меняла поведение из-за странного дикого желания ему угодить, сделать его счастливым, в идеале со мной, конечно, быть ему самой лучшей

22 февр. 2020

Юлия, у меня складывается общее ощущение от Вашего рассказа довольно необычное. Мне представляется довольно странным все, что Вы пишете о мужчине. Разводиться с женой, у которой 1,5 летний ребенок и просить ее освободить квартиру - Вас ничего не смущает в этом рассказе? Вы уверены, что мужчина разводится с женой именно из-за своей любви к Вам?

Если его ребенку полтора года, и два года была при этом любовница, с которой он встречался у себя дома - как это? А жена его как к этому относилась? Не находите ли Вы, что у Вашего мужчины весьма нечеткие ценности и моральные приоритеты? Не думаете ли Вы, что он не вполне искренен в своих намерениях, и с Вами проводит время тоже, в основном, ради удовольствия и без особых планов на будущее?

Идея, что он продолжит жить с женой после развода - я вообще не знаю, что тут комментировать. А зачем тогда развод? Мне пока ощущается, что вся картина, которая у Вас есть в голове по поводу этого мужчины и его отношения к Вам, больше похожа на фантазию, чем на реальность.

На мой взгляд, пока нет никаких оснований предполагать, что мужчина видит какое-то место для Вас в своей будущей жизни. Он проводит время с Вами, и вполне доволен, когда Вы стараетесь его как можно меньше напрягать. Если же Вы начнете его хотя бы о чем-то расспрашивать и на что-то претендовать, опасаюсь, это может привести Ваши отношения к завершению. Что думаете на эту тему?

22 февр. 2020
Мейден

Со стороны вам это, конечно, виднее. Хоть и предпочитаю верить в то, что вижу и говорит он, все, что вы сказали, имеет право на жизнь.

Все, что рассказала, это все что вижу и знаю, за далёкое прошлое не могу ответить, правда или нет.

Развод может быть отношение со мной ускорил, не знаю. Может быть реально есть у него ко мне чувства и реально развод благодаря им произошел, не могу судить.

На счёт любовницы и жены, мне и самой было сложно ьжтот момент понять, если все так плохо, зачем ребенок и прочее. Жена, так понимаю, не замечала ничего, хотя у обоих претензии друг к н, что после свадьбы изменились

Быть может эта фраза, что после развода они вместе продолжат жить специально сказана была, чтоб спровоцировать реакцию на ревность и чтоб что то начала требовать и делать? Каждый топз, когда разговариваем про нас, он говорит что мы больше чем пара, мы как семья уже, только не живём вместе, строим планы, долгосрочные и не очень как пара и вопросы про будущее нормально реагируются, только вопросы о бывшей любовницы начинают его смущать или бесить.

Не знаю, хочется верить, что вы не правы и он просто устал.

23 февр. 2020

Юлия, ну, собственно, я вовсе не претендую на истину, просто поделилась ощущением странности, которым повеяло от Вашего рассказа.

Собственно, как я понимаю, у Вас нет запроса на прояснение своей ситуации. Ваш вопрос был в другом. Давайте попробуем ещё раз его сформулировать.

Вы писали в первом сообщении:

он говорит, что устает морально и хочет скорее домой. На прямой вопрос почему говорит, что там семья наверное и ребенок. Меняла свое поведение, сильно не приставала и не домогалась, но все равно такое у него чувство. Подскажите, что мне делать, как помочь ему пережить развод, как устранить эту проблему?

Итак. Дома у него жена, с которой он хочет развестись несмотря на 1,5 годовалого ребёнка. Но! Рассматривает вариант оставаться в совместном проживании после развода с женой. Видимо, хоть и хочет развестись, но не сильно она ему мешает.

С Вами у него любовь, классный секс, общение, сплошное удовольствие и никаких претензий и вопросов с Вашей стороны. Но при этом после нескольких часов такого кайфа он хочет к нелюбимой жене и дочери, от которых он стремится избавиться через развод. Парадокс, не правда ли?

Далее. Ещё один парадокс.

, когда мы начали встречаться с ним, у него была любовница, с которой он расстался, едва начал со мной встречаться. Мне говорит что ей не пишет и не будет писать и что она не пишет, но она у него в подписчиках в ВКонтакте, он лайкает ее фотки
До меня у него любовница была почти два года, они встречались либо у него на квартире, либо тупо в машине. Причем о любовнице узнала спустя два месяца, он говорил что уже месяца три-4 с ней не встречался, а теперь, когда со мной тем более не хочет. По итогу они встретились и типа расстались. Она пыталась ему писать, он отвечал односложно. И вот на днях нечаянно увидела, что он добавился к ней в друзья и лайкает фотки её. На прямой вопрос общается ли он с ней, он ответил нет и не будет, а когда узнал что увидела лайки на фото, отшутился типа ты следишь за мной?
До меня у него была только вот любовница, на переспать. Как говорил, когда о ней рассказал, что со мной у него все по другому, он меня любит и дорожит мной, а любовнице ни разу не говорил что люблю и не планировали будущее, как планируем с ним. Насколько поняла из его прошлых разговоров и сейчас, если бы не мое появление в его жизни, он бы так и дальше был с любовницей и жили бы с женой, ради ребенка.

Любовница была «только для переспать», а с женой все было очень плохо, но это не помешало ему сделать ребёнка, после чего вдруг в его жизни появились Вы, и вот теперь то он начал строить совместные планы с Вами. Только в этих планах, кажется, найдётся место для жены (возможно даже, жена никуда и не денется), а ещё быть может, найдётся место и для той самой любовницы, уже ведь начал лайкать ее фото, да и Вам напомнил, что лучше не совать нос не в свои дела.

И вот ещё что интересно. Несмотря на то, что Вы видите, как Вы утверждаете, постоянное подтверждение его любви к Вам и серьёзности намерений, Ваши ощущения вот какие:

Хочется ему во всем угождать, помогать и поддерживать, чтоб главное ему было хорошо, наплевав на свои желания. Постоянный страх, что, ведя себя как обычно, могу его обидеть, разозлить и ранить. Хоть и понимаю, что так нельзя, нужно быть самой собой, но. А вдруг я скажу, сделаю что-то не так и он разочаруется во мне, пожалеет о том, что разводится, передумает жить со мной дальше?
Наши отношения изначально скрывали, у меня и появился какой то страх неловким словом или действием его отпугнуть или разозлить.

Я уже выразила выше предположение, что Ваши чувства и тревоги могут быть на 100 процентов обоснованы. Мне видится, что если Вы осмелитесь стать чуть менее удобной и начнёте чуть более объективно оценивать ситуацию и свое положение в ней, если перестанете растворяться в фантазиях, которые активно поддерживает в Вас мужчина, а пожелаете прояснить любое из вышеназванных противоречий, Вы с большой вероятностью почувствуете недовольство мужчины. Вы имели возможность уже убедиться в этом:

1) вопросы о бывшей любовницы начинают его смущать или бесить.
2) когда узнал что увидела лайки на фото, отшутился типа ты следишь за мной?
3) когда ему пришло сообщение о дате суда, там мы поговорили как раз про квартиру и где он жить будет, причем он ещё успел пошутить, типа ожидал от меня вопроса когда он меня к себе заберёт.

То есть, любые «неудобные» вопросы как о настоящем так и о будущем, им отклоняются, Вам намекают на то, что если будете продолжать, то с Вами могут поступить так же, как с женой и неугодной любовницей. Пока это в мягкой форме «отшучивания» делается, но вообще вполне однозначно звучит.

А вот когда Вы становитесь безмолвной тенью, не выражаете никакого неудовольствия своим крайне неопределенным положением, тогда Вас поощряют:

В эту встречу постаралась не быть слишком навязчивой, не лезть нежничать, не спрашивать много, не болтать и прочее, чем занималась раньше, что охота делать. По итогу он как хвостик ходил за мной, обнимал целовал и выглядел счастливым и соскучавшимся, о чем несколько раз и говорил.
Вообще всю сегодняшнюю встречу точно он улыбался, заигрывал, выглядел радостным и счастливым, был нежен и мил, сильнее чем обычно.

Это основные принципы дрессировки животных: давать сахарок за правильное поведение и наказывать за плохое. Вот он Вас и дрессирует, похоже. Думаю, что он Вас просто готовит к тому, что Вы будете на третьем, а потом, возможно, на десятом месте в его жизни, когда он начнёт так сильно уставать от вашего совместного досуга, что ему понадобится больше разнообразия и больше ублажающих его девушек.

Что со всем этим делать Вам... Вопрос не из лёгких, Юлия. Если Вы предпочтёте опираться на свое впечатление от его слов о любви к Вам, то остаётся, вероятно, становиться все более удобной, все меньше задавать вопросов, все больше принимать позу комфортной партнерши, к которой можно приезжать по удобному графику, которая ничего не ждёт и не требует и просто всегда рада доставить любое удовольствие.

В любом другом случае, боюсь, сохранить иллюзию эксклюзивных отношений с женатым любвеобильным мужчиной, склонным к параллельным сексуальным связям с несколькими женщинами одновременно, будет нелегко.

23 февр. 2020
Мейден

То есть, вы считаете, что эта старая любовница никуда не исчезнет, как бы не просила напрямую?

И что, разведясь с женой, он всеравно, продолжит с ней жить, потому что это удобно и как сказал, не будет ее мм. Выгонять?

Получается безвыходная ситуация.

Потому что разумом понимаю, что это не дело, что сейчас твориться, что радостной глупой куклой не смогу быть, которая просто рада что он пришел и не на что не надеется...

Может быть есть какие то возможности, исправить ситуацию? Мне бы не хотелось расставаться с этим человеком, но и прогнуться под него не смогу. Когда-нибудь это желание угодить оно исчезнет, а может исчезнуть и с чувствами к нему.

Но не хочу об этом думать, хотя при разговоре с вами понимаю, что сама себя загоняю глубже в проблему

23 февр. 2020

Юлия, я не знаю, что Вы вкладываете в слова «исправить ситуацию». Могли бы пояснить?

23 февр. 2020
Мейден

Например, можно ли все таки что то сделать, чтоб с ним остаться и убрать эти раздражители в виде жены и любовницы и не бояться каждый день, что будет новая любовница?

Хотя, когда он о ней рассказал, он сказал, что со мной всё иначе, что не хочет обманывать меня и предавать и не хочет заводить других любовниц. И вон недавно, разговорившись о том, что устает, чет оговорился, типа куда мне другие, мне и тебя порой много...

23 февр. 2020
Мейден

Ещё не сказала, что на момент знакомства я была тоже замужем. С мужем на тот момент было все очень уныло и плохо, жили как соседи, только с постоянной ревностью с его стороны. Постельная жизнь никакая, помощи никакой, советника тоже никакого из него. Потом появился он и, сравнивая, поняла, что лучше или с ним или одной, чем с таким мужем, съехала на съёмную.

Как говорил он потом, что знал бы, что так будет, просил бы чуть ли не сразу.

По итогу я развелась в прошлом месяце, а он вот, в этом на развод подал.

Хотя когда только съехала от мужа, возможно, сделала глупый ход, пообещала, что не буду лезть в его отношения с женой, торопить его и развод, намекать и пытаться ускорить его. Ещё ляпнула тогда, что согласна даже на любовницу:(

23 февр. 2020
Мейден

Ещё недавно в нашем городе дождь был, мы пошли гулять как раз с ним, потому что хотели и потому что ему нравится дождь. По итогу прогулки он благодарил меня, что составила компанию и говорил, что любит...

23 февр. 2020
Мейден

Наделала кучу скриншотов его ласковых слов, обещаний и прочего, чтоб когда плохо, читать и успокаиваться. А сейчас вспоминаю, что серьезные разговоры почти все по переписке, когда разговариваем серьезно, смотрит в потолок, а не в глаза.

Зато, узнав о каждом случае, когда ненароком обижает и плачу, извиняется...

23 февр. 2020
Мейден

А если я начну проявлять, хотя бы даже в переписке холодность и пофигизм, легкомысленность? Порой когда очень грустно или когда начинаю копировать его манеру общения, у него начинается типа паники, что с тобой, все ли в порядке? Что от этого поведения может измениться? Плюсом планирую стрясти с него обещание порвать с любовницей, иначе он обманывает меня получается.

И ещё. Насколько знаю, в свои дела и планы долгосрочные он посвящал в свое время жену и меня начал обучать, чтоб вникала, планы на несколько лет вперед строил со мной, а на пару месяцев вперёд недавно начали только. Плюсом у нас с ним отпуска в одно время, сделали специально. Он раньше ездил одним отпуском к родственникам в деревню, а теперь из-за меня разделил отпуск, чтоб вместе куда то съездили и проводили время Вместе

23 февр. 2020
Мейден

Недавно что-то объяснял мне про свое увлечение, я не понимала толком, но он все разжевал и показал и объяснил так, чтоб поняла. Свои финансы не скрывает, обсуждаем совместный бюджет, когда будем жить вместе.

С самого начала ещё напрягало то, что практически все важные вопросы обсуждаются по переписке, но, наверное это уже упоминала:(

23 февр. 2020

Юлия, а что происходит в Вашей жизни кроме общения с этим мужчиной? Вы снимаете квартиру, сами оплачиваете? Вы работаете? Сами себя обеспечиваете? Нравится ли Вам то, чем занимаетесь? Есть у Вас друзья? Увлечения? Какие отношения с родителями?

Вы сейчас как я слышу, хотите доказать мне и себе, что в ваших отношениях все в порядке, и Вы любимы, и с Вами хотят иметь общее будущее. Но мне то доказывать ничего не нужно, это ведь Вы испытываете сложные чувства, и тревоги, потому и пришли посоветоваться, не правда ли?

Вы выше написали что

, пообещала, что не буду лезть в его отношения с женой, торопить его и развод, намекать и пытаться ускорить его. Ещё ляпнула тогда, что согласна даже на любовницу:(

А теперь

Планирую стрясти с него обещание порвать с любовницей, иначе он обманывает меня получается.

И спрашиваете

, можно ли все таки что то сделать, чтоб с ним остаться и убрать эти раздражители в виде жены и любовницы и не бояться каждый день, что будет новая любовница?

Теперь Вы видите для себя решение в том, чтобы

начну проявлять, хотя бы даже в переписке холодность и пофигизм, легкомысленность? Порой когда очень грустно или когда начинаю копировать его манеру общения, у него начинается типа паники, что с тобой, все ли в порядке?

И

Наделала кучу скриншотов его ласковых слов, обещаний и прочего, чтоб когда плохо, читать и успокаиваться

Все, что я пытаюсь до Вас донести, что Вы этими отношениями не управляете. Мужчина делает то, что считает нужным и удобным для себя. Пока ему хорошо с Вами, он будет проводить время. При этом отказываться от других женщин вряд ли станет. Когда женщины чем то недовольны, этот мужчина от них избавляется, и не скрывает от Вас этого. С женой вон разводится, с любовницей пауза была тоже. Вы видимо пока не надоели сильно, и поскольку вообще на все согласны, с Вами он ласково себя ведёт. Если Вас это все устраивает - то я не думаю, что целесообразно что то менять.

Но вот «убрать факторы жены и любовницы», боюсь, задача невыполнимая. От Вас тут вряд ли что то зависит. Пока этот мужчина не выглядит как человек, который хочет остановиться в своих приключениях. Но кто знает, может, передумает.

Вы пишете, что Вам 27. Задумываетесь ли о детях и семье, или для Вас это неактуально? Если Вам просто время провести, и этот мужчина Вам во всем нравится, я проблемы не вижу. Если согласны быть одной из его женщин - думаю, прогноз у отношений благоприятный, без претензий с Вашей стороны он периодически будет с Вами проводить время. Начнёте требовать чего то или обижаться - мое предположение, что это ухудшит ситуацию. Если будете давать повод для его сомнений в ваших чувствах - трудно сказать, как он отреагирует. Может, забеспокоится на какое то время. Сейчас ещё не так много времени Вашим отношениям, возможно, он пока очень увлечён Вами и не остыл. Но чем больше проходит времени, тем меньше шансов, что произойдут серьёзные изменения.

23 февр. 2020
Мейден

Когда то раньше он говорил, что когда встречается с девушками, на других не смотрит, но ситуация с женой дала дважды сбой, он посмотрел на любовницу и на меня. Сейчас говорит, что на других и не смотрит, ему со мной хорошо, глажу, целую, он видит как к нему отношусь, типа зачем на других смотреть, если со мной лучше всего?

Про скриншоты он узнал, сначала раздражался, потом сказал, что можешь выкладывать их хоть в общий чат работы, ему пофиг на них, я важнее всего...

До этого мужчины я считала, что к детям не готова и не хочу. Потом, когда познакомилась с ним, я поняла, что с ним мне хочется завести ребенка, подарить ему сына, быть матерью его ребенка и не делать ошибок, как его жена, в воспитании дочери. Дошло до того, что готова была и его дочь принять и воспитывать, если придется (жена раз упомянула об этом, что оставит ему дочку, он рассказал мне. Но это была шутка больше). С этим мужчиной впервые задумываюсь о чем то большем, чем просто семья.

Сейчас он говорит, что чувства подутихли ко мне, раскрылись глаза, что не такая идеальная, как казалась раньше. Но что все равно любит и это нормально для людей.

Да, я пришла посоветоваться, разобраться в себе и в нем, своих чувствах к нему и понять, что ожидать дальше, что делать дальше, потому что невозможно жить в вечном страхе сказать лишнее и робко блеять о встрече в выходные. Хотя как он говорит, разведутся, можно невозбранно будет ко мне приходить, то есть встречи участятся. Раньше говорил что вообще можно будет на ночь оставаться.

Ещё меня смущает в его словах, что появилось снова слово ЕСЛИ. Раньше был такой момент, типа если будем жить вместе, но он прошел и опять вот вернулся на днях снова...

Стараюсь разделить его увлечения, понять что то в них, а он объяснит кусочек, потом скажет что то другое и раздражается, что не понимаю половины. Сейчас вообще вон сказал, что надо завести друзей по интересам, а то для тебя это незачем знать и не понимаешь, не буду рассказывать ничего.

Я снимаю сейчас квартиру, первое время он оплачивал ее, я через какое то время отдавала, пока с финансами не устаканилось, сейчас плачу сама, обихаживаю себя сама, не прошу у него денег, помощи, если вы об этом. Мне просто неловко просить у человека, у которого дочь, ей же важнее.

Работаем мы вместе, работа нравится больше увлечениями, она переплетается с основными интересами-медицина. Есть пара подруг, одна из которых в курсе всей ситуации, которой иногда жалуюсь и советуюсь, как быть. Родители живут в другом городе, общение с ними не частое, больше степени с мамой, да и то последнее время стали более деловыми и сдержанными какими то. Тем более разговаривать о нем с мамой сложно, она не знает половины о нём, что правильно, считаю.

На счёт увлечений тут проблема:(каким то странным образом, каждые отношения начинаются будто с чистого листа. Я знаю то, что раньше узнавала от других, но своих увлечений нет. "Благодаря" работе, все свое свободное время проводу в интернете и в сериалах или интересных статьях про медицину или животных. Поэтому понятное дело, начала активно пытаться постичь его интересы, чтобы было о чем поговорить, кроме бытовых дел или чувств

Но, к сожалению, не особо, как поняла в последнее время, это получается. Всеравно многого не понимаю. Считаю, что это в большей степени оттого, что он все не вслух объясняет и информация, что нахожу, она уже для продвинутых пользователей, а не для чайников, какой оказалось.

Раньше считала себя умным и начитанным человеком, а сейчас, рядом с ним, будто тупая, будто в мозгу пустота и он практически не работает. Истинный смысл слов постигается через пару часов, когда перечитываю или вспоминаю разговор, информацию ищу ту, которая уже им была найдена например вчера и обсуждаем это, хотя кажется, что ему не интересна уже она

23 февр. 2020
Мейден

Ещё вот в тему про любовницу.

Когда он о ней сказал, сразу посыпались вопросы, если не сможешь простить, скажи, если меньше стала любить, скажи. Типа это мой самый главный скелет в шкафу.

Потом пошли слова типа к любовнице ходят раз в неделю, чтоб переспать, а мы видимся каждый день, и ты мне нужна не только для переспать.

Потом, спустя какое то время, говорил что мы больше чем пара, мы уже как семья, только не живём вместе, причем неоднократно такое говорил, ты моя любимая, моя девушка, просто обстоятельства сложились Так, что пока не можем быть вместе.

А сейчас вот, на днях началось это если, разговор о том, что розовые очки снялись, чувства подутихли, немного разочарован, что оказывается не все схватываю на лету и не такая идеальная, как казалось раньше.

Хотя в самом начале очень много общего находилось, считали, что реально как две половинки одного целого.

А сейчас это вот если.

И обижался сначала, что начала молчать, когда он чем то занят, чтоб не беспокоить, заметили что меньше переписываться начали, хотя мы говорили о том, что на работе не стоит отвлекать друг друга. Раньше когда писала что типа, ок не мешаю, он говорил что мешай. Сецчас на подобное говорит:опять не мешаю? Ну ладно не мешай

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, Вы помогли начать понимать, в какой ситуации оказалась, что нужно для этого сделать и как дальше быть.

Мейден