КонсультацииЛичностные проблемы

Пограчное расстройство личности и расстройство адаптации. Есть ли смысл требовать пересмотра диагноза?

05 июн. 2020
Лада
Мне диагностировали расстройство адаптации. Но по симтоматике и до обращения к психиатру мы с молодым человеком подозревали у меня пограчное расстройство личности. Настаивать на смене диагноза нелогично, так как в сентябре я переезжаю в другой город. На данный момент лечат 2 антидепрессантами (до этого транквилизаторы были, но плохо помогали) и нейролептиком. Есть ли смысл требовать пересмотр диагноза? Или лучше уже в другом городе повторно обратиться и сообщить все подозрения и симптоматику?

06 июн. 2020

Здравствуйте, Лада! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу или психиатру по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364.