КонсультацииЛичностные проблемы

Поставили диагноз расстройство личности. Как его снять?

17 мар. 2023
Даниил
Мне поставили диагноз расстройство личности, когда я переходил не по своей вине в класс коррекции когда проходил осмотр в военкомате узнал что временно не годен направили в диспансер по месту жительства к психиатру узнал что поставили диагноз потом отправили опять в военкомат там предложили лечь в пдн я не смог по своим причинам написал отказ потом узнал что многие полностью здоровые одноклассники отлежали и вышли с диагнозами кто то с f60 кто то с f06 потом решил идти на права сдавать поехал опять к психологу получать разрешение мне сказали что пока не дадут разрешение и сказали мы тебя запишем на какое то Доб обследование у них пройти в поликлинике по месту жительства если все пройду то дадут разрешениеСуть такая я полностью здаров не агрессивен и конфликты не завожу и в них не участвую с ориентацией тоже все хорошоИ от куда они взяли и поставили мне диагноз я не знаю был один раз в жизни там в детстве хочу его снять по желанию вообще но как если многие лежат и им ставят диагнозы все ровно и что тогда делать и как быть?

18 мар. 2023

Добрый вечер, Даниил.

Буква «Б» в статье 18 указывает на наличие психического нарушения с периодическими приступами. Такая статья в военном билете имеет определенные ограничения для молодого человека в гражданской жизни. В большинстве случаев она приписывается призывникам, у которых имеются психические нарушения.

Как снять статью 18б в военном билете

Пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственной инициативе.

Представить в военном комиссариате медицинские документы и попросить изменить категорию годности.

При необходимости, пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.

Если этой информации достаточно, то завершите консультацию самостоятельно. Либо задавайте вопросы.