КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить с пограничным расстройством личности?

31 мая 2025
Полина
Мне 19 полных лет. Не состою в отношениях, два дня назад меня бросил (уже бывший) молодой человек, с которым были вместе на протяжении 5 лет. У меня диагностировали пограничное расстройство личности в 2023 году, принимала антидепрессанты на протяжении 7-8 месяцев, психотерапию не начинала по причине проблемного финансового положения. Препараты не дали результат, изначально обращалась с вопросом затрудненного дыхания, на первый взгляд, не связанного с эмоциональным фоном. На какое-то время случилось будто бы затишье, которое привело к невероятно болезненному разрыву с бывшим молодым человеком, который не выдержал моего удрученного состояния и ежедневных истерик, сопровождающихся самоповреждением (порезы). Так же имею некоторое количество хронических заболеваний : пиелонефрит и хронический острый цистит, хронический запор, проблемы по гинекологической части, синусит и небольшой ряд мучающих время от времени недугов. Хочу начать свой путь в психотерапии как можно раньше, так как жить в такой реальности больше не имею ни смысла ни возможности.

01 июн. 2025

Здравствуйте, Полина!

01 июн. 2025

Психотерапию можем начать как можно раньше.

Работать лучше по видео связи.

Это будет платно. Если вас устраивает такой вариант, напишите в ЛС удобные для вас дни и время.

Договоримся для начала о времени.

Если есть какие-то вопросы для этой письменной консультации - напишите здесь.