КонсультацииЛичностные проблемы

Поговорите со мной о ПРЛ (пограничном расстройстве личности)

02 февр. 2018
Почему психологи так не любят таких пациентов, и никто никогда ничего не объясняет по этой проблеме просто выпрашивать приходится и уговаривать рассказать и объяснить, что за тема-табу такая? Неужели мы так ужасны и не приятны такие вот больные? Даже в терапии нет возможности спокойно поговорить на эту тему. Странно почему. Я не понимаю, шизу и то спокойнее все воспринимают чем прл.

03 февр. 2018
Karina32, вы говорите о пограничном расстройстве личности, если я правильно поняла? А что вы хотели бы узнать по этой теме?
03 февр. 2018
Мне сказали что это не лечится, неужели правда?
Почему такой негатив к подобным пациентам?
03 февр. 2018
Karina32, мне жаль, если вы встречались с негативом, у меня лично негатива к людям с пограничным расстройством нет. А есть сочувствие.
По поводу лечения: как и любое расстройство, пограничное р-во- это не болезнь. Это состояние такое. Да, тяжёлое, да, плохо переносимое человеком, но «вылечить», т е купировать лекарствами прл действительно нельзя. Можно снимать симптомы и работать над осознаванием своей особенности, чтобы облегчить себе жизнь.
03 февр. 2018
По поводу лечения: как и любое расстройство, пограничное р-во- это не болезнь.

Я вроде тоже поняла что не болезнь, мне тоже так объяснили что это не болезнь, т. е. не пограничное состояние при котором лежат в дурке!!!

Хотя, при этом мне сказали что у меня психогенное психическое заболевание с отягчающим обстоятельством.. И ближе к психотическому уровню, вот где логика тогда, болезнь это все же или не болезнь?

При этом "я" сохранено и где то присутствует (где?) но препараты все таки принимаю курсами для облегчения состояния, НО при этом я социальна т. е. работаю и даже имею подругу одну.

А еще мне сказали что это не лечиться, т. е. облегчиться но не вылечится, неужели правда? Психологи бедные, я тоже, то ли психологов таких выбираю то ли перенос такой что так тяжело переносится..

Всю жизнь в терапии надо быть сказали, но это что панацея?
04 февр. 2018
Karina32, чем бы я могла сейчас вам помочь в рамках он-Лайн консультации?
04 февр. 2018
Вы когда мою тему брали думали чем вы мне можете помочь? Я после такого вашего вопроса даже прямо не знаю что ответить.
У меня вопрос прямо без каких то непонятностей задан в названии темы, зачем вы взяли мою тему а потом спрашиваете чем бы вы могли мне помочь?
Это я Вас хочу спросить чем бы вы могли мне помочь взяв мою тему?
Я задала вопросы, ни одного ответа не получила кроме "чем я могу вам помочь"? Вопросы есть, ответьте пожалуйста или кому то другому кто понимает тему отдайте..
04 февр. 2018
Karina32, ну смотрите, в вашей теме написано «поговорите со мной о прл». При этом непонятно: с вами абстрактно поговорить? Лично о вас поговорить? Если о вас, то что конкретно вы хотите узнать, если вы не просто так тему написали сюда. Вот об этом я и спрашиваю.
04 февр. 2018
Извините. Я расстроена, мне очень обидно за себя. Не из-за вас а вообще. Про пограничное много непонятного, все психологи прямо жадные на информацию и вообще на факты обо мне диагностические, интересно что движет психологами скрывающим от меня правду, я не понимаю, человек имеет право знать что с ним.
Вообще я понимаю что пограничное и тем более прл это такое какое то размытое понятие, и вообще пол страны у нас подобных психов наверное.
Ладно понятно никому не приятны такие люди как я, и моя проблема вовсе не проблема. А просто депрессия и эмоционально-волевое нарушение. Надо с этим жить.
Не хочу никого ни к чему принуждать, я думала общение и беседа получиться, но когда меня спрашивают чего я хочу, я не знаю чего я хочу. Чего обо мне говорить то, когда меня все равно как будто бы и нет, меня даже здесь на форуме не замечают или я вызываю сильное раздражение, мне это привычно все.. Ладно.
05 февр. 2018
Karina32, вы пишете, мне кажется, об отвержении. И на сайте, и от психологов. Что вас не замечают или сковывают правду.
Кажется ли вам, что я тоже вас отвергаю? Отношусь негативно?
Хотите ли вы знать, что я чувствую, читая ваши ответы?
06 февр. 2018
Хотите ли вы знать, что я чувствую, читая ваши ответы?

Не думаю что смогу прочитать правду.
06 февр. 2018
Karina32, понимаю, что вам будет сложно прочитать то, что я чувствую.
Тогда может быть будет переносим такой вопрос: в чем именно вам видится мое отвержение и негатив?
07 февр. 2018
Тогда может быть будет переносим такой вопрос: в чем именно вам видится мое отвержение и негатив?

Мне кажется я всех раздражаю своими глупыми вопросами. Мне не понятно только одно почему на них нельзя сразу ответить?
07 февр. 2018
Karina32, раздражение я точно не испытываю. И ваши вопросы не считаю глупыми.
Как вы себя чувствуете, когда читаете это?
07 февр. 2018
Не вериться что то, извините. Это видимо комплексы мои какие то в этом. Мне вообще психиатр сказал что то что у меня и со мной вообще и не проблема особо, т. е. по сравнению с другими психиатрическими проблемами это вообще цветочки, и мне надо просто заняться саморазвитием мне это поможет самой с собой справляться, а потом и с жизнью самой тоже..
07 февр. 2018
Karina32, я думаю, с точки зрения психиатра конечно прл не проблема, в том смысле, что это состояние не надо купировать лекарствами. Т е он вам как врач ответил, который лечит болезни. А вам, мне кажется, хочется сочувствия вашему состоянию?
07 февр. 2018
Ох сочувствие это вообще не известное мне понятие, тем более в большинстве своем люди думают что причина в моем дурном характере и взбалмошности и избалованности, и никто ж не знает ни о чем что внутри и сколько всего было наедине с самой собой.. Я думаю что если б я все же покончила с собой все бы сказали а чего это она? У нее разве были какие то проблемы? Хотя мою проблемность я думаю видно и так, или нет, не знаю, вообще ничего не знаю, жизнь идет а лучше не становиться, хорошо хоть сейчас у меня спокойное ровное состояние я изолировала себя от всего не переносимого мною, от отношений, от событий, от боли, от радости тоже..
07 февр. 2018
Karina32, ну тут мне хочется вас ещё о сочувствии расспросить.
А с другой стороны о том, как ваша «проблемность» выражается, что вас заставило обратиться к врачу.
О чём из этого бы вам хотелось поговорить?
07 февр. 2018
Я с детства ощущала что со мной что то ненормальное, иногда, но при том тяжелом детстве что у меня было это наверное и не удивительно, что время от времени проявлялись какие то психотические вещи во мне, в виде редких галюцинаций однажды голос в голове был, моя истеричность, и постоянные мысли о смерти и желание умереть, проблемы в отношениях, любые отношения завершались моими депрессиями и состоянием полутрупа, психосоматика еще, и постоянные случайные происшествия опасные для жизни. Потом мое первое обращение к психологу, потом типа терапии, потом мой побег, потом еще несколько психологов, психиатр, невролог, все в куче, мое решение заявить о своей проблеме, прием препаратов, просьба окружения понять меня и отнестись по возможности более бережно, хотя происходило это все агрессивно типа-"когда же вы все от меня наконец отстанете", все психологи сказали что я пограничная личность, психиатр тоже, невролог тоже по своему это написал эмоционально-волевые нарушения. Но я рада что я взялась за себя наконец то.
08 февр. 2018
Karina32, то, что вы описываете, действительно пройти нелегко. Я вам по-прежнему сочувствую. Когда я говорю «сочувствую», это значит, что я разделяю ваши чувства, нахожусь рядом (хоть и через экран), когда вы их испытываете.

Про «когда же вы отстанете» вы пишете. Если помните, до этого вам казалось, что психолог хочет, чтобы вы отстали со своими вопросами. А оказывается, что может быть, хотели, чтобы от вас отстали.
08 февр. 2018
А оказывается, что может быть, хотели, чтобы от вас отстали.

Думаю нет, в случае с психологом наоборот очень ощущалось отвержение, а от следующего раздражение, от следующего усталость, мне жаль что со мной так сложно.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, была удивлена тактичностью, вниманием и Вашей терпеливостью в общении со мной, приятно что есть такие специалисты, удачи Вам и побольше хороших клиентов, у меня осталось очень положительное впечатление от Вас.