КонсультацииЛичностные проблемы

Подозрение на пограничное расстройство личности, чувствую себя на грани

11 нояб. 2018
Анна1198
Здравствуйте. Скажу сразу, мне кажется, что у меня пограничное расстройство личности. У меня всегда были проблемы с эмоциями, после жестокого расставания в подростковом возрасте (как бы это не было глупо) все стало куда хуже и усугубилось до невозможного. Стало действительно тяжело жить где то год назад в результате сильных стрессов, потому что это опять усугубило мои уже существующие проблемы. Я начала искать в интернете похожую симптоматику и заподозрила биполярное расстройство, затем все немного стихло и я решила (как это очень часто бывало и до сих пор бывает) что все себе придумала. В последнее время я чувствую себя так плохо, как не было никогда, мне кажется, что я сойду с ума просто, сейчас сижу на полу в ванной после истерики и пытаюсь найти помощь... Мне 18, у меня нет средств на специалиста, это тоже доставляет мне боль. Я искала много статей, много видео про ПРЛ, все перечитала и пересмотрела, я не нашла АБСОЛЮТНО никаких отличий и неточностей, диагноз как будто списали с меня
Я просто не знаю, что мне делать
Я не чувствую себя собой, я не понимаю себя
Я чувствую все и ничего не чувствую
Мне больно, но завтра утром вполне возможно я встану счастливой, а потом уйду в запой на неделю от горя
Я не могу общаться с людьми, не могу учиться, не могу никому рассказать, как мне плохо, в то же время мне кажется, что на самом деле все хорошо, просто я придумываю всякую чушь для оправдания своей несостоятельности и беспомощности
Мне страшно

11 нояб. 2018
Анна, добрый день. Сочувствую вашему состоянию. Скажите, пожалуйста, с кем вы проживаете? Где ваши родители? Если вы живёте с ними, замечают ли они ваше состояние? Чем вы занимаетесь в жизни?
11 нояб. 2018
Анна1198
Живу с парнем, родители в другом городе, я уехала учиться.
Мама знает, что я часто нервничаю, психую и остро реагирую на все происходящее вокруг.
Вряд ли она считает это каким-то расстройством, принимает это просто как огрехи воспитания или нечто подобное (как мне кажется).
Я только поступила в университет, зарабатываю в интернете рисованием
Из-за ментальных проблем испытываю в этом большие трудности, не могу нормально работать.
Да и учиться не могу, сейчас чувствую, что хочу бросить университет, потому что родители тратят деньги впустую.
12 нояб. 2018
Скажите, пожалуйста, знает ли ваш парень о вашем состоянии? Кто оплачивает сьемную квартиру?
Что вы хотели бы получить в результате консультации здесь?
13 нояб. 2018
Анна1198
Знает
Мы оплачиваем с ним пополам, я зарабатываю свою половину сама
Я хочу четко выяснить действительно ли это ПРЛ и узнать, как с этим справиться
В последнее время я каждый день реву и меня все угнетает, в следствии этого постоянная головная боль, как будто помутненное сознание, могу отключиться на несколько минут и просто смотреть в одну точку как овощ
13 нояб. 2018
То, что вы описываете, на мой взгляд, больше похоже на повышенную тревожность и сниженное настроение. Возможно, вам тяжело в чужом городе, непривычно на новом месте учебы. Вы впервые вдали от родителей и зарабатываете себе на проживание сами? Долго ли у вас продолжаются отношения с этим молодым человеком?
13 нояб. 2018
Анна1198
Нет, не впервые
Зарабатываю очень давно, но только сейчас этот заработок является необходимвм и важным т. к. родители готовы расходовать средства на все нужды, кроме квартиры
2 года с ним в отношениях
Я думаю, что на меня не оказали решающего влияния переезд и университет, хотя это безусловно что-то новое и незнакомое
Меня больше пугают частые перемены настроения, которые соправождают меня на протяжении абсолютно всей осознанной жизни, полное непонимание кто я и кем я буду, не могу даже описать себя, никак себя воспринять, все дейтсвия как будто выполняю не я, смотрю на все со стороны
При всем этом, абсолютный неадекват происходит в общении с людьми: либо люблю, либо ненавижу и третьего не дано, при чем могу поменять это мнение несколько раз за день
Просто я все эти моменты своего поведения вижу и понимаю, что они есть, но они остаются бесконтрольными, я не могу управлять своими чувствами, они наоборот управляют мной
13 нояб. 2018
А если бы я сейчас вас спросила «кто вы? Какая вы?» как бы вы отреагировали?
Можете описать?
Можно не отвечать на эти вопросы, а представить, что вас спрашивают. А какова ваша реакция?