КонсультацииМежличностные отношения

Симпатия к старшему брату парня. Я себе что-то придумала?

07 июн. 2020
Крис
Мне 20, моему парню 22. Мы вместе 4 года и у него есть старший брат. Ему 28 лет. Мы с ним никогда особо не общались за все это время, даже во время семейных посиделок особо ничего не обсуждали, просто «как дела». У брата есть жена и ребенок 2-х лет. У них идеальная семья, они друг друга любят и все такое. Итак, история, которая заставила меня задуматься о брате парня. Недавно мы собрались на семейной даче (я, парень, его брат и друзья брата). Мы очень хорошо проводили время, общались, я чувствовала себя комфортно, хотя самая младшая в компании. На протяжении нашей посиделки, мы часто стали обсуждать с братом парня всякие жизненные ситуации, про мою учебу, его ребенка и тд. Это был первый раз когда мы нормально пообщались. В этот раз он вел себя иначе, может потому что не было жены и ребенка рядом. Я часто смотрела на него и в ответ тоже получала упорный взгляд прямо в глаза. И я что-то почувствовала, симпатию к нему что ли. Вообще для меня он всегда был очень красивым мужчиной. Еще в 16 лет, когда я его увидела первый раз, он мне понравился внешне. В общем, мы в этот день еще играли в мафию и так совпало, что он сел рядом со мной, и мы сразу оба выпали мафией. И когда мы просыпались, чтобы сделать выбор кого убрать, он смотрел на меня и улыбался. Я может быть придумываю себе то, чего нет, ведь он женат. Но его взгляд просто сводит с ума... Ближе к ночи, мой парень ушел спать и мы остались вчетвером (я, брат парня и пара влюбленных друзей). Мы с братом парня сидели вдвоем на качели и смотрели видео, смеялись, обсуждали что-то. Мне стало очень холодно и он дал мне подушку, она не помогла конечно и тогда он притащил целый мангал к качели, чтобы было тепло от огня. И когда он его подвинул к качели и садился обратно рядом, он оперся плечом на мое. Я в шутку сказала, что он меня сейчас раздавит, а он ответил, что греет меня. Он и правда был теплым, хотя был в одной футболке. Я положила на него холодные руки, не знаю зачем. Потом резко убрала, чтобы он ничего не подумал. Потом мы сидели в доме, дальше играли в настолки и смеялись, он сделал мне чай, учил играть в карты и все такое. Просто наши взгляды постоянно пересекались, даже когда мы сидели рядом... Я просто хочу понять, я себе что-то придумала и он относится ко мне с заботой как к девушке брата (как к сестре) или же у него появилась симпатия? Он же взрослый мужчина, женат. Никогда таких взглядов между нами не было, за все 4 года того как я присутствую в жизни его семьи. P. S. Сегодня я с парнем приехала снова на дачу и там был брат с женой. Наше общение сошлось на нет сразу же. Правда я была без настроения и он спросил что у меня за кислое лицо. Я ему ответила грубо и он сказал, почему я такая дерзкая. В общем, рядом с женой и ребенком все внимание им. Это правильно, он молодец. У них любовь, а я дурочка, придумываю себе что-то.

08 июн. 2020
Я хочу понять, можно ли по рассказанному сделать какой-то вывод именно в плане него

Можно понять, но для этого не надо его спрашивать. Надо всего лишь устранить противоречия.

А противоречия у тебя в том, что раньше он не смотрел так?

08 июн. 2020
Крис

Да, думаю да. У нас не было таких пересечений и каких-то взаимодействий в плане вдвоем посидеть и посмотреть видео, просто посмеяться, обсудить что-то из нашей жизни.

08 июн. 2020
Что за упражнение?

Представь себя на его месте, что ты - это он.

После того как сможешь это сделать, посмотри его глазами на себя 16-летнюю девочку.

Потом посмотри его глазами на себя 20-летнюю девушку.

Ощути его восприятие тебя.

И после этого напиши, что у тебя получилось.

08 июн. 2020
Крис

Ну сейчас я изменилась в плане характера, так как повзрослела, стала спокойнее. У меня нет такого ветра в голове, ведь когда мы первый раз познакомились я вообще была сорванцом, выпивала, не очень дружелюбно себя вела в свои 16 и явно не блистала чем-то умным. Сейчас я учусь в университете, у меня есть хобби, я начала интересоваться его семьей, как у них идет процесс воспитания маленького ребенка, какие трудности и тд. Наверное, появилось что обсудить.

Но не могу представить за него что он думает обо мне на самом деле и как относится.

08 июн. 2020

Ты не совсем так на себя смотрела.

Посмотри на девушку подростка и девушку сформировавшуюся взглядом мужчины в расслабленном состоянии, когда обстановка к этому располагает.

Не внутреннее твое содержание, а как на сексуальный объект.

08 июн. 2020
Крис

Что теперь мне делать?

08 июн. 2020

А ты всё поняла?

Теперь вопрос как себя вести?

08 июн. 2020
Крис

Я поняла, что в принципе могу ему нравиться как девушка. Но не могу в это поверить. И даже если это и так, то как себя вести рядом с ним? Я хочу видеться в такой же компании.

08 июн. 2020

Тебя кто-то сексуально домогался когда-нибудь?

08 июн. 2020
Крис

Да, но я сразу давала четко понять, что не хочу.

08 июн. 2020

А здесь разница в том, что хочу, но нельзя?

08 июн. 2020
Крис

В сексуальном плане я о нем не думала, мне сложно представить это исходя из ситуации и какие отношения каждый из нас имеет. Я думаю о том, что мне хочется быть рядом, взаимодействовать с ним, касаться, так же смотреть друг на друга. Может отчасти это вызывает во мне желание. Хочу, но нельзя, ты верно сказал.

08 июн. 2020
Я думаю о том, что мне хочется быть рядом, взаимодействовать с ним, касаться, так же смотреть друг на друга.

Иногда влюбленность может проявляться как увлечение. В этом нет ничего страшного, просто надо контролировать себя, в том числе учитывать, что каждый из вас по отдельности может справиться. А вместе наедине можете не справиться. Поэтому лучше не допускать таких ситуаций, избегать их, чтобы потом не жалеть.

08 июн. 2020
В сексуальном плане я о нем не думала, мне сложно представить это исходя из ситуации и какие отношения каждый из нас имеет.

Именно поэтому у тебя и возник такой запрос на консультацию. Дело в противоречивости ситуации

08 июн. 2020
Крис

Я тебя поняла, большое спасибо! Буду стараться не придавать этому значения и займусь лучше своими отношениями.

08 июн. 2020
Может отчасти это вызывает во мне желание. Хочу, но нельзя, ты верно сказал.

Учти, что девушка опережает в физиологическом развитии парня на 5-8 лет. Поэтому твой интерес к мужчине на фоне отношений с твоим парнем вполне мог возникнуть, тем более, что тыой парень - твой единственный сексуальный партнер.

08 июн. 2020

Можешь нажать на кнопочку "завершить консультацию" и когда откроется окошечко отзыва, написать отзыв о моей работе как специалиста.

Отзыв о консультации

Владимир просто замечательный специалист! Общение заладилось сразу же с комфортными обращениями на "ты". Помог разобраться в моей ситуации, понять себя, дал совет на будущее. Подсказал мне интересное упражнение, которое подтолкнуло меня к нужному ответу. Рекомендую, не пожалеете. А я думаю, что еще буду обращаться.

Крис