КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревога, нарушение сна, плачу без видимых причин

10 июн. 2020
Зухра
Возможно, у меня самая распространённая ситуация сейчас. Чувствую постоянную тревожность, сплю плохо. Часто плачу без видимых причин. Полтора года назад умерла любимая бабушка. После ее смерти не проходит ощущение безысходности, беспомощности.

10 июн. 2020

Зухра, здравствуйте. Как я понимаю, Вы не отпустили бабушку до сих пор и печалитесь потому, что ее не стало? И по-этому постоянная тревожность и плохой сон?

10 июн. 2020
Зухра

Возможно и так, я даже не знаю как точнее описать своё состояние. Сама жизнь человеческая каким-то образом обесценилась в моих глазах и я стала чаще думать о смерти. Я стала нервознее, агрессивнее, я могу сорваться по малейшему поводу. Ну и то, что я уже писала, плохой сон и беспричинные приступы плача

10 июн. 2020

Это все началось после смерти бабушки? Можете вспомнить с чего именно?

10 июн. 2020
Зухра

Да, именно после ее смерти, всё обострилось. Я не замужем, детей нет, последние 10 лет мы жили втроём с мамой и бабушкой, и это были самые родные для меня люди. Когда ушла бабушка, с ней ушла часть меня. И после этого я просто потеряла какой-то смысл что ли жить дальше, стимул что-то делать, как-то взаимодействовать с миром.

10 июн. 2020

То есть жизнь разделилась на до и после? Ушла часть Вас, что имеете ввиду?

10 июн. 2020
Зухра

Открылась какая-то дыра, которую невозможно восполнить ничем. И да, можно сказать, что жизнь разделилась на до и после

10 июн. 2020

Хотите "отпустить" бабушку, но не можете?

10 июн. 2020
Зухра

Думаю, да, так и есть. Хочу, но не могу.

10 июн. 2020

Можно это сделать, можно "отпустить", видимо по-этому Вы и обратились на этот сайт, что бы Вам помогли?

Если хотите, можем поработать в личном консультировании