КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется. Как заставить себя что-либо делать?

10 июн. 2020
Оксана
Ничего не делаю, и делать не хочу. И не могу простить себя за неидеальность, за поведение которое не нравится. Но изменить не могу. Ощущение что хочу жить по другому. Но все держит. Нужно убираться, готовить еду детям, а я не хочу и не могу себя заставить. 35 лет. Не замужем

10 июн. 2020

Оксана, здравствуйте. Вы написали, что не можете себя прощать за не идеальность. А идеальная Вы - это какая? И как Вы не можете себя прощать, что при этом делаете, как именно не прощаете?

10 июн. 2020
Оксана

Идеальная-когда делаю то, что нужно сделать. Мучает чувство вины, хочется наказать себя, чтоб больше так не делала.

10 июн. 2020

Ощущение, что хотите жить по другому, но все держит. Что именно держит?

10 июн. 2020
Оксана

Обязанности. Уборка, готовка, дети, работа, учёба.

10 июн. 2020

А жить по-другому это как?

10 июн. 2020
Оксана

Это когда можешь легко справиться со всем.

10 июн. 2020
Оксана

Когда не будет хотеться себя осудить, наказать, чувствовать вину. Не чувствовать себя плохой.

10 июн. 2020
Оксана

Когда ничего в себе не надо исправлять.

10 июн. 2020

Когда не будет хотететься себя осудить, а будет хотеться что сделать? Не будет хотеться наказать и осудить, а будет хотеться что сделать?

Просто вот так не хотеть, надо хотеть, но другое, позитивное. Например, я не хочу себя осуждать, я хочу нравиться себе какая есть (это к примеру)