КонсультацииАрхив

Маленькая дочка трётся об подушки и одеяла

19 авг. 2017
Areshek
Дочери 3,2года, примерно месяцев с 10 она ложилась на бутылочку и двигалась туда сюда и засыпала, почти каждый день или днём или ночью. Потом на какое то время прекратилось, далее она ложилась на куклы, теперь снова уже месяца 2 она кладёт под себя одеяло или подушку и, видимо, получает удовольствие и засыпает прям на животе и между ног подушка. Когда замечает, что кто-то это видит- начинает улыбаться и говорит, чтобы ушли. А недавно стала пытаться совать себе туда длинные предметы. КАК РЕАГИРОВАТЬ И ЧТО ГОВОРИТЬ РЕБЁНКУ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Так как я в подростковом возрасте тоже терлась об одеяло, трубы, играла струёй воды и тд, но мне страшно за дочь, потому что я ни разу не получала оргазма вагинального ещё (мне 27) и сексуальная жизнь с супругом была на низком уровне.

20 авг. 2017
Areshek, Здравствуйте, мастурбационная деятельность ребенка в разумных пределах нормально. Хороший знак, что она стесняется и просит, что бы ушли, значит она понимает, что это интимный процесс. Другой разговор, когда мастурбационная деятельность чрезмерна, это говорит о неудовлетворенности ребенка эмоциональными отношениями с родителями, тревожности, через мастурбацию она снимает возбуждение, напряжение, утешает себя, потому что не находит утешения у родителей. Возможно, она перевозбуждена. Вы читаете ей на ночь сказки, разговариваете перед сном? Есть ли какой-то ритуал отхода ко сну? Насколько соблюдается гигиена? Иногда родители чрезмерно возбуждают ребенка во время подмывания, либо не озабочены вообще гигиеной. Проверяли ли ли ребенка на предмет паразитов? Чрезмерная мастурбация может быть вызвана ими. Спит ли ребенок в своей кроватке и в своей комнате. Насколько Вы как родители скрываете свою наготу от ребенка, свои сексуальные отношения, телесные контакты? Ну и самим ребенком, не является ли Ваш телесный контакт чрезмерным или возможно наоборот, недостаточным.