КонсультацииАпатия. Депрессия

Периодически возникает чувство плаксивости. Как с этим бороться?

14 июн. 2020
Алена
Меня беспокоит периодически возникающая плаксивость. Временами хочется очень сильно плакать и не получается сдерживать или справляться с этими эмоциями. Любая мелочь может расстроить, появляется чувство ненависти к себе к окружающем. Становиться неохота ничего делать, начинаю очень сильно лениться, потом еще больше начинаю сердиться на себя, за то что не делаю, то что должна и хочу делать. Пыталась подавить это чувство, успокаивая себя, что нет поводов для беспокойство, но потом все равно все возвращается. Пыталась, наоборот выплеснуть все эмоции признать, что мне сейчас плохо и не все происходит так как я хочу, но это временно и трудности пройдут и обязательно все наладится. Но все равно такое постоянно возникает. Потом наоборот начинается эмоциональный подъем и желание свернуть гору, но он длиться совсем недолго. Подскажите какая может быть причина такого состояния и как с ним справиться? В жизни все относительно стабильно очень сильных стрессов и потерь нет.

14 июн. 2020

Алена, здравствуйте. Как Вы написали, некоторые способы Вы уже испробовали и они не очень помогают. Скажите пожалуйста, Вы хотите поработать с этой проблемой и изменить то, что есть сейчас или просто узнать совета на этом сайте?