КонсультацииМежличностные отношения

Конфликт с преподавателем по моей вине. Как исправить ситуацию?

17 июн. 2020
Александра
Я студент колледжа. Получилось так. Что я перепутал диалоги и написал оскорбление туда, где это увидел сам учитель. После попытки извиниться в виде сообщения в интернете я был заблокирован преподавателем. Я не знаю как разрешить случившуюся ситуацию.

17 июн. 2020

Александра, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. В принципе, в данной ситуации надо идти на личный диалог. Перепиской, думаю, вопрос не решить. Постарайтесь встретиться с преподавателем лично и объясниться, признав свою ошибку. Взрослые люди всегда смогут договориться. Главное - не бойтесь. Все люди могут ошибиться.

18 июн. 2020
Александра

Преподаватель довольно строгий. У неё довольно предвзятое отношение. Для меня это очень стрессовая ситуация. Складывается ощущение, что преподаватель хочет чтобы я понесла какое-то наказание. Просто так она это не оставит.

18 июн. 2020

Александра, то, что это для Вас стрессовая ситуация, это понятно. Поэтому, чем быстрее Вы её разрешите, тем быстрее Вам станет легче. Каким бы ни был строгим преподаватель, честный и открытый разговор всегда обезоруживает. И, возможно, этого будет достаточно. Вы можете прямо так и сказать, что готовы загладить свою вину любым, удобным для неё, способом. Думаю, это существенно смягчит ситуацию. И тут, действительно, важен Ваш первый шаг, а не ожидание какой-то расправы с её стороны. Проволочка может распалить её гнев ещё больше. В конце концов, она всё же преподаватель и должна понимать, как правильно взаимодействовать со своими студентами.