КонсультацииМежличностные отношения

Почему меня никто не любит? Как исправить эту ситуацию?

11 апр. 2020
Викарития
Я не понимаю, почему так происходит. Я просто не понимаю, за что меня все так не любят. Я приведу несколько примеров, чтоб дать понять, почему я так считаю1) Отношения с матерью с детства были не очень. Она слишком сильно все контролировала, когда я училась в школе, она даже говорила, что никуда не отпустит меня поступать, и я останусь дома. До сих пор она не хочет слушать мое мнение, а когда я пытаюсь ей сказать, что мне неприятно, все заканчивается скандалом. 2) Отношения с лучшей подругой. Она считает нормальным все время оскорблять меня. Я всегда пытаюсь говорить такие слова, которые поднимут ей самооценку, чтоб ей было приятно, когда она заслуживает эти слова, на что она отвечает: "Ну да, а ты лохушка". Если у неё какие-то проблемы, я всегда иду на помощь, мне однажды даже пришлось идти к ней под сильнейшим дождем потому что ей было плохо (морально), а потом, уже в другой день, когда она попросила у меня по дороге к ней купить шоколадку, я попросила её выйти, чтобы выбрать (магазин находится реально в 7 шагах от её дома), на что я услышала "Нет, мне лень". Она вечно закатывает мне истерики и говорит терпеть, но я не могу уже терпеть такого отношения к себе. С другой стороны, это единственный человек, которому я могу доверять все, поэтому не могу разорвать с ней связи3) Отношения с моим парнем. У него биполярка или что, я не знаю. Он то ведёт себя так, будто любит меня больше жизни, то вообще никак не любит. Недавно он написал своей бывшей, я спросила зачем, он устроил истерики, сказал, что ничего он такого не сделал и что ему вообще противно от неё. А зачем писать человеку, который тебе противен? Он может иногда не писать мне весь день, тогда пишу ему я, но он сухо отвечает. Я понимаю, что человек может быть занят, но почему нельзя уделить одну минутку. Я себя очень люблю, я не хочу, чтоб ко мне так относились, просто от этих людей мне никуда не деться, я не могу вычеркнуть их из своей жизни по определенным причинам. Мне кажется, если я умру, будут плакать все, но не они. Я всегда отдаю всю себя людям, всегда помогаю, делаю так, чтоб им было хорошо, а в ответ получаю ничего или что ещё хуже...

11 апр. 2020

Викарития, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Сразу перейду к делу.

Я себя очень люблю

Вы правда так считаете? Просто всё остальное, о чём Вы написали, свидетельствует об обратном.

Вы всеми способами пытаетесь заполучить любовь окружающих, часто в ущерб себе. Разве это про любовь к себе? По-настоящему любящий себя и принимающий себя человек, в первую очередь, заботится о своих интересах и позволяет быть себе настоящим.

Скажите, если Вы перестанете всем угождать, что тогда страшного может произойти в Вашей жизни?

19 апр. 2020

Викарития, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.