КонсультацииМежличностные отношения
Как установить контакт с преподавателем, в которого влюблена?
Добрый день. Самый лучший способ - это сказать ему о своей симпатии. Наверняка он уже давно заметил ваш влюбленный взгляд. Может быть вы ему тоже нравитесь, но он не решается сделать первый шаг, и правильно, ведь он преподаватель. Может быть у него уже есть отношения. Об этом вы можете узнать, только сказав ему о ваших чувствах.
И неважно что будет потом: во-первых, вы узнаете его отношение к вам, во-вторых, вам станет легче, ведь теперь не придется жить в неведении и ожидании и терять на это годы, в- третьих, это поможет вам самой разобраться в ваших истинных чувствах к нему, вы их выпустите.
Но вы должны понимать, что может быть несколько вариантов развития. "Так вот подскажите, что мне делать чтобы хоть как-то расположить его к себе. Я очень хочу завести с ним отношения, серьезные отношения, не коротенький роман, он мне очень нравится" - я так понимаю, вы даже не рассматриваете вариант того, что вы не будете вместе. Его нельзя никак расположить к себе, у него либо есть чувства, либо нет. Вот и скажите ему о своих, и услышьте его.
Понятно, тоесть вы считаете, что лучше сразу сказать о симпатии. А как тогда это лучше сделать подскажите? Уместно ли будет например его позвать куда-нибудь? У меня просто на самом деле очень маленький опыт общения с противоположным полом. Мне хоть и 21, но по-сути нормальных отношений никогда не было.
А на вопрос о том, что я вижу только один вариант развития событий... Нет, я рассматриваю любой. Главное я просто хочу решить эту проблему.
Вы можете, либо когда будете наедине, пригласить его, либо написать ему в электронном виде. Можно подойти и передать ему записку.
Ну в электронном я думаю это не вариант. Он неохотно общается таким способом. Ну я как-то было писала ему письмо даже с признанием, но так и не решилась отдать.
Ох, как-то страшновато признаваться тоже.
Может как-то можно постепенно? Я не знаю.
Может как-то попробовать поближе пообщаться.
Ну возможно всё-таки как-то пробовать с ним начинать разговаривать на личные темы, пытаться вторгаться в личное пространство, ну пытаться дотронутся. На сколько я знаю, если человеку ты не нравишься - он от тебя отдернется, а если наоборот, то можно считать, что ты симпатична ему.
Далеко не всегда так бывает, кто-то сразу даст однозначно понять что ты ему не нравишься, а кто-то не сможет по разным причинам. А у вас еще и дополнительные обстоятельства: он преподаватель, а вы ученица. Вы не на равных. Вы не просто друзья, соседи, коллеги. Может быть для вас это ничего не значит. Но для него, скорей всего, это не просто, заводить романы со студентками - своими ученицами. Вы можете потратить годы, показывая ему симпатии, а он просто будет вам улыбаться, как и сейчас, то есть и не отталкивает вас, и не подает никаких знаков.
Ага, понятно
"Ну возможно всё-таки как-то пробовать с ним начинать разговаривать на личные темы, пытаться вторгаться в личное пространство, ну пытаться дотронутся" - если у вас есть такая возможность, воспользуйтесь.
Хорошо, спасибо за совет. Тогда попробую ещё поговорить или дотронутся, если не выйдет, то признаюсь, что он мне симпатичен.