КонсультацииЛичностные проблемы

Пониженная самооценка. Постоянно переживаю о своем внешнем виде, о том, что думают другие люди обо мне

17 июн. 2020
Виктория
Большую часть своей жизни меня мучает одна и та же проблема. В жизни я не испытываю серьезных трудностей, у меня есть друзья, парень, в семье все хорошо (за исключением отсутствия отца, к чему я привыкла), я хорошо учусь, но всякий раз я не могу перестать думать о том, что я хуже других. Я постоянно сравниваю себя с окружающими, переживаю из-за того, что кто-то получил оценку выше, что я недостаточно хороша и по итогу загоняюсь и ухожу в себя. Я постоянно переживаю о своем внешнем виде, о том, что думают другие люди обо мне, что я не могу найти дело, в котором я была бы хороша. Я пыталась изучать себя, копалась в прошлом, но все безуспешно: не припоминаю ни травлю в школе ни чего-либо подобного. Я настолько устала от этой бесконечной гонки за идеалом, что иногда вовсе опускаю руки и не могу отогнать навязчивые мысли.

17 июн. 2020

Виктория, добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.