КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от чувства собственничества? Не могу отпустить бывшего мужа

19 июн. 2020
Екатерина
Мы с мужем развелись почти год назад. При том что развод на меня не повлиял, в плане того что я не страдала по нему, не скучала. Хотя это мне пришлось с ребёнком съехать с нашей квартиры. Муж страдал очень сильно, говорил что любит. У него этакая больная любовь. Он эмоциональный абьюзер. С дикой ревностью. Собственно по этому поводу и развелись. Так вот. Прошло время, а точнее 8 месяцев. Я все это время хотела чтобы он нашел себе девушку, и не страдал, и не писал мне. Так вот, это случилось. Они просто начали общаться, гулять. Я узнала. И у меня началась депрессия. Я резко захотела все вернуть, хотя понимаю что не люблю его. Я притянула его, он на время перестал общаться с той. Предложил сойтись, ростить сына, вновь влюбиться в друг друга. Но тут начала сомневаться. Что пожалею об этом, и что он не изменится. Он видел мои сомнения. И я ему сказала у нас ничего не получится. Он страдал. Опять начал общаться с той. Хотя пишет что меня любит. А она ему лишь отвлечься. Как избавиться от чувства собственничества? Я головой понимаю что я не хочу быть с этим человеком, я не люблю его. А отпустить не могу. И мучаюсь сама, и ему даю лживую надежду. Мне 26 лет.

19 июн. 2020

Екатерина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию?