КонсультацииАпатия. Депрессия

Плохие мысли, угнетенное состояние, подавленность. Как справиться с чувством собственной ничтожности?

20 июн. 2020
Аня
Я хотела спросить как справится с плохими мыслями, подавленностью, чувством собственной ничтожности... Что я плохая... Меня бросил психолог... Я не знаю что мне делать... Помогите пожалуйста...

20 июн. 2020

Аня, добрый день. Сочувствую Вашему состоянию. Можете подробно рассказать что происходит в Вашей жизни и с чем, по Вашему мнению, такое состояние связанно?

20 июн. 2020
Аня

Недавно я обратилась к психологу, мой муж влез в нашу переписку, писал от моего имени... Но пообещал что больше такого не повторится и он понял, что переживать не стоит, психолог-мужчина. Поэтому он так реагировал... Было очень сложно доверится, войти в контакт с психологом, ведь моя проблема была слишком личная... И когда я наконец рассказала что и как происходило, то мне не дали обратную связь... Вечером я зашла а он подумал что это муж... Я и видео с собой слала чтобы он понял что это я... И позвонить питалась... Но все без толку... В итоге во мне появились непонятные чувства, все время хочется плакать, я вызвала у себя воспоминания этого события, а теперь не могу остановить... Появилось много вопросов к себе... Но я не могу справится с собой... Чувство что тебя бросили когда ты только открылась человеку... Как восстановить свою жизнь без психолога...

20 июн. 2020
Аня

1. Я замужем и меня есть маленькая дочка.

2. Я студентка и мама в декрете...

Я хочу избавится от плохих мыслей и эмоций... От вас жду поддержки и совета... Как выйти в нормальною жизнь... Я понимаю что нужно искать другого специалиста... Но сейчас нет ни сил, ни желания... Нужно наверное время... Я хочу выйти с этой апатии и зажить хоть на пол катушки...

20 июн. 2020
Я понимаю что нужно искать другого специалиста... Но сейчас нет ни сил, ни желания... Нужно наверное время...

Зависит от первой причины обращения. Если первый специалист помог начать работать над позитивными изменениями, то можете самостоятельно продолжать, пока не будете готовы довериться новому психологу.

В случае, если Ваше состояние не становиться лучше, то может стоит вспомнить как Вы в первый раз нашли в себе силы найти психолога для регулярных сессий.

Как Вы полагаете, Ваши отношения с мужем повлияли на выбор психотерапевта изначально?

20 июн. 2020
Аня

Нет. Мне все ровно мужчина это или женщина, главное хороший специалист... А реакция мужа просто поразила... Но потом успокоился... Но чувство не правильно законченных отношений мешает... Ведь мне некто не обьяснил, что терапия законченна... Со мной просто перестали общаться...

Отзыв о консультации

Спасибо... Вы прекрасный психолог... Но консультация стала не актуальна... Спасибо большое за внимание.

Аня