КонсультацииОтношения в парах

Подскажите как мне дальше себя вести?

23 авг. 2017
Elena Starovoitova
Доброго времени суток. Обращаюсь за помощью к вам, так как подруги со своим жизненным "опытом" не могут посоветовать ничего существенного. Мы встречаемся почти два года. Свадьбу и детей я если честно сама пока не хочу, но естественно предполагаю в будущем. Я очень люблю Кирилла, это мой молодой человек. Он тоже меня любит, я это вижу. Но меня просто поражает иногда его поведение, он говорит что детей он не хочет, свадьбу тем более, и говорит, что это стереотип, можно жить и без этого. Я как любая нормальная девушка с этим не согласна, хотя повторюсь что не настаиваю на узаконивании отношений и всего вытекающего. Ему 25, мне 24. Я могу сослаться на его возраст, но все равно как то не укладывается в голове, думаю может не нагулялся ещё. Я уделяю ему кучу внимания, что иногда он говорит что я перегибаю и меня много, я почти всегда соглашаюсь, он мне тоже уделяет внимание, но совсем мало, я к этому привыкла в принципе. Но самое главное, за эти 2 года я ни разу не получила букет цветов, подарки он дарит мне только по праздникам, и то это то что мне необходимо, допустим косметика или что то из одежды, и это только по праздникам. Я с этим тоже свыклась, меня это не особо напрягает потому что живём мы не богато, но самое абсурдное это то, что когда я говорю что мне хочется получить хотя бы раз букет дешевых ромашек неожиданно или хотя бы на тот же день рождения, то он говорит:"а зачем? Зачем мне это, я не люблю дарить цветы и не вижу в этом смысла". Меня это очень обижает, потому что главное же это не эти дурацкие цветы а внимание. И когда я спрашиваю: "ты говоришь, что любишь меня, тогда почему у тебя нет желания сделать мне приятное?". Он говорит, что не хочет и такого желания у него нет. А я из-за этого плачу и не знаю что мне делать и как человека изменить и заставить себя уважать. В такие моменты хочется разбежаться просто, потому что мне в жизни никогда от этого человека не светит проявления внимания и заботы, но я понимаю что мы друг друга любим и расставание будет большой болью для нас обоих. Посоветуйте как быть, как дальше действовать?

24 авг. 2017
Elena Starovoitova, добрый день. Человека изменить нельзя, если он сам не хочет перемен. Вы уверены в его чувствах? Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?
24 авг. 2017
Elena Starovoitova
Elena Starovoitova,
Elena Starovoitova, добрый день. Человека изменить нельзя, если он сам не хочет перемен. Вы уверены в его чувствах? Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?

Я уверена на 90%
Нотки сомнения конечно есть
Я хотела бы, получить какую нибудь подсказку, может мне нужно серьёзно поговорить с человеком, попытаться его в чем то убедить и донести что-то конкретное. Я не знаю как дальше быть
24 авг. 2017
Elena Starovoitova, психолог прокомментирует тему через некоторое время
25 авг. 2017
Здравствуйте.
как человека изменить и заставить себя уважать.

Взрослого человека без его желания и усилий изменить невозможно.
Заставить уважать, как по Вашему это могло бы выглядеть? Вам можно заставить кого то уважать?
Вы уверены на 90% в его чувствах. Расскажите, пожалуйста в чем они проявляются, по каким его действиям Вы судите о чувствах? Что важно для Вас в отношениях, что для него?