КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя с парнем, который подрывает мое доверие?

17 мая 2017
Kasjatorra
Здравствуйте. У меня сложилась сложная, на мой взгляд, ситуация в отношениях с любимым человеком. Мы встречаемся уже давно, больше 6 лет, правда почти на год расставались. Он постоянно говорит, что любит меня и хочет построить со мной семью, но я знаю, что он переписывается с несколькими девушками в социальных сетях. Они присылают ему довольно откровенные фотографии, а одна даже написала, что любит его. Иногда он встречается со своими бывшими, чем они занимаются, я, правда, не знаю. Я пыталась разговаривать с ним на эти темы, но он только говорит, что это ничего не значит или вообще молчит. Меня очень волнует вся ситуация, я очень люблю его, но не могу ему доверять, поэтому постоянно в чем-то его подозреваю и "капаю на мозг", тем самым раздражая и себя и его. Помогите, пожалуйста, выбрать правильную стратегию поведения или помогите советом. Спасибо заранее.

17 мая 2017
Kasjatorra, здравствуйте. Расскажите подробнее сколько Вам лет, по какой причине расставались? Из каких вариантов поведения выбираете?
17 мая 2017
Kasjatorra
Kasjatorra, здравствуйте. Расскажите подробнее сколько Вам лет, по какой причине расставались? Из каких вариантов поведения выбираете?

Мне 30 лет. Расставались практически из-за этого же: я увидела его переписку, где он писал очередной даме, что скучает, начала выяснять отношения. Он сказал, что это ничего не значит, но он слишком от меня зависит и нам нужно расстаться. По-моему, странное объяснение. Через год он сам пошел на восстановление отношений. Я не знаю, стоит ли мне выяснять отношения или делать вид, что я ничего не вижу и не знаю, хоть мне это и тяжело дается. Опять же для выяснения отношений нужны доказательства, а я не могу ему сказать, что он оставил свою страницу открытой, и я прочитала некоторые сообщения. Вообщем, я совмем запуталась:-(
17 мая 2017
. Я не знаю, стоит ли мне выяснять отношения или делать вид, что я ничего не вижу и не знаю,

Правильно ли я поняла, что выбор из этих двух вариантов? Опишите, что произойдёт в первом и во втором случае.
17 мая 2017
Kasjatorra
Правильно ли я поняла, что выбор из этих двух вариантов? Опишите, что произойдёт в первом и во втором случае.

Я вижу только эти два. Возможно, вы подскажите какие-то другие. Если я сделаю вид, что ничего не знаю, то буду просто дальше нервничать, подозревать его во всем и изводить обоих. Если начну выяснять отношения, то возможно 2 подварианта :) развития событий 1. Я не предъявляю "нелегально" полученные доказательства, он говорит, что это все мои выдумки и пустые подозрения, и он любит только меня. И я опять остаюсь вариться в собственном соку. 2. Я предъявляю доказательства. Он на меня обижается (я ведь не должна была там шариться) и либо уходит, либо говорит, что все понял и начинает лучше скрываться.
Я не вижу варианта развития событий, который позволил бы мне восстановить к нему доверие. Расставаться с ним очень не хочется. Я считаю его единственной любовью, как бы глупо это не звучало.
19 мая 2017
Kasjatorra, вопрос в том, на какие отношения Вы готовы? И что значит для Вас доверие в отношениях?