КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе. Что мне делать, как мне навести в своей голове порядок, как быть уверенной в себе, и научится принимать решения? Что делать?

23 июн. 2020
Елизавета
Сейчас такой период в жизни, что сложно держать себя в руках, постоянные слезы, переживания. Я не знаю как собраться, и решить все проблемы. 1. Мне 22, я добрый человек, но не уклюжий, как берусь что - то делать, ничего не получается, боюсь сказать людям "нет", сделаю для них, но не для себя. У меня очень низкая самооценка. Хоть я чувствую и вижу, что я из себя что-то представляю. Постоянно не уверенна в себе. Боюсь взглядов и обсужлений в мою сторону. Я не знаю как это изменить. У меня есть парень, который мне очень дорог. Которого я уважаю, и готова с ним построить будущее. Разговоры с ним о будущем тоже были, он готов, и сам об этом говорит. Но проблема в том, что он очень любит посмотреть на других девочек, оценить их. Не может пропустить не одной юбки проходящей мимо. Мне так становится обидно, я не такая красивая, и не с такими формами, на которые он любуется. Много было ссор из-за этого. Он отвечал, тоже самое что ты мне запретишь дышать. Но потом сказал, что он посторается измениться. Он помешан на пошлости. Ему нужен постоянный половой акт. Я давала это ему, пока не заболела. У меня обнаружили гинекологическое Заболевание, которое требует хирургического вмешательства. Пол года где то, я уже лечусь. И ещё примерно столько надо. На данный момент, я нахожусь далеко от него. В голове у меня одни мысли, чтоб все лечение прошло успешно, и что он может мне изменить, и то что он смотрит на других девушках и думает о них, а не обо мне. Хотя я вижу, что он очень переживает за меня, и говорит, что мы справимся, и все будет хорошо, он рядом. Я вроде верю этим словам утром, а к вечеру опять пропадает доверие. Я просто знаю, что в прошлых его отношениях он изменял. 2. Ещё проблема в семье. Родители разводятся. И тянет каждый на свою сторону. Мама моя очень сложная по характеру, если что-то пойдёт не так как она хочет, все будут виноваты, и со всеми перестанет общаться. И так же она сейчас делает, чтоб я перестала общаться с отцом. А всегда за меня принимали решения, мать всегда выбирала что мне одеть, с кем общаться и т. д. Мне иногда кажется, что я собачка для всех по зову. Позовут я прибегу все сделаю. 3. Я сейчас заканчиваю учёбу. Меня распределили в ужасное место, где мне надо будет отрабатывать 5 лет, и уже ничего не изменить, уже все варианты пробывали. Только если выплачивать большую сумму. Что мне делать, как мне навести в своей голове порядок, как быть уверенной в себе, и научится принимать решения?

25 июн. 2020

Елизавета, здравствуйте.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Вы описали проблемы, которые Вас беспокоят. Но лучше взять сначала что-то одно, которое Вас больше всего тревожит. И постепенно решая одну задачу, Вы перейдёте к решению другой. Скажите, с чем бы Вы хотели разобраться в первую очередь?