КонсультацииЛичностные проблемы

Сомнения в принятии решений, постоянное обдумывание. Не уверена в себе. Что делать?

29 июн. 2020
Евгения
Как стать увереннее в себе? Как научится быстрее принимать решения? Как перестать жить сомнениями? Знак по гороскопу - весы. Постоянное сомнение и взвешивание всех «за» и «против». Очень много времени трачу на обдумывание ситуации. Долго не могу определиться. Иногда, когда созреваю, становится уже поздно и мой ответ теряет актуальность. Сама себе даже могу надоесть с этой неопределённостью, не говоря уже об окружающих.

29 июн. 2020

Здравствуйте, Евгения!

В Вас говорит Ваша неуверенность в себе, Вы сомневаетесь в принятии правильного решения, ведь Вы не должны ошибиться. Что будет, если Вы все же ошибетесь? Какие эмоции Вы при этом испытаете?

Взвешивать все "За" и "Против" не так уж и плохо, главное, уметь после этого все же принять решение, а не сомневаться. Если Вы взвешиваете все "За" и "Против", то как быстро Вы принимаете решение? Или Вы продолжаете сомневаться?

Выписывайте сразу на листок все "За" и "Против" и походу событий определяйте сразу Ваш ответ. Не думайте слишком долго над вопросом, ведь именно долгое обдумывание ситуации нагнетает еще больше сомнений.

Вам нужно научиться работать над неуверенность в себе, научиться давать себе ошибаться, ведь на ошибках учатся и это ценный опыт, но никто не отменяет способ взвешивать принятие решения.

Удачи!

30 июн. 2020
Евгения

Большое спасибо, все понятно!

Отзыв о консультации

Отличный консультант. Решает проблему быстро и по делу. Понимает ситуацию и правильно оценивает. Помогла мне разобраться в себе. Поможет и вам))) Советую.

Евгения