Евгения, здравствуйте!
Описанная вами проблема очень тесно взаимосвязана с тем, что вы описали вот в этой теме
Предлагаю одну из них закрыть, чтобы не вести две темы параллельно и обсудить эти проблемы в одной консультации.
В личных отношениях это тоже мешает, так как мой партнёр может позволить себе много, не то что я ничего не говорю, но особо ругаться я не буду, дабы не ограничивать молодого человека. Даже расстаться нормально не могу, потому что верю во все.
Постоянная не уверенность что мое решение правильное.
Как же научится настаивать на своём?