КонсультацииЛичностные проблемы

Почему нет уверенности, хочу ли я родить ребёнка?

20 мая 2025
Елена
С бывшем мужем были 7 лет в отношениях и не было детей, не получалось. Сейчас я замужем и в положении от другого и не знаю хочу ли я ребенка, у меня 8 месяц беременности. Первое что было когда я узнала о положении это был страх, меня трясло я не знала что будет дальше. Может это зависит от мужчины? С бывшем мужем я хотела детей но никак не получалось, тут получилось и совсем не то что я ожидала или дело все таки во мне и я просто не готова Сейчас я больше задумываюсь о том что я не полюблю его и он мне не нужен.

20 мая 2025

Здравствуйте, Елена.

С бывшем мужем были 7 лет в отношениях и не было детей, не получалось. Сейчас я замужем и в положении от другого и не знаю хочу ли я ребенка, у меня 8 месяц беременности. Первое что было когда я узнала о положении это был страх, меня трясло я не знала что будет дальше. Может это зависит от мужчины?

Проясните пожалуйста ситуацию, Вы замужем и ждёте ребёнка от своего нового мужа?

Вы выходили замуж по любви или это следствие каких-то других причин?

20 мая 2025
Елена

Да я сейчас беременна от нового мужа, замуж я вышла когда узнала уже о беременности, до нее брак я не рассматривала

20 мая 2025
Замуж я вышла когда узнала уже о беременности, до нее брак я не рассматривала

Елена, к сожалению это последствия наших поступков, все же хорошо, что мужчина взял ответственность на себя и женился, даже если этого не планировал.

20 мая 2025
Первое что было когда я узнала о положении это был страх, меня трясло я не знала что будет дальше

Сейчас ситуация изменилась, понятно что мужчина Вас не бросил, стал мужем и будет отцом ребёнку. Значит тревожность уже будет меньше. Когда есть понятный план на будущее, страх проходит.

Тут получилось и совсем не то что я ожидала или дело все таки во мне и я просто не готова Сейчас я больше задумываюсь о том что я не полюблю его и он мне не нужен.

Это не обязательно так, чаще вступает в силу женский инстинкт материнства и мы любим своего ребёнка, неважно планировали мы беременность или нет и от какого мужчины он рождён. Мать связана с ребёнком эмоционально, так как вынашивает ребёнка, он до рождения является частью её самой. Поэтому можно менять свое отношение к ситуации и тогда изменится отношение к ребёнку. Малыш не виноват, что появится на свет в условиях, когда родители его не планировали, но его рождение это факт и с этим придётся считаться. Взять ответственность за последствия своих действий и постараться дать ребёнку всю свою любовь и внимание.

20 мая 2025

Ещё раз давайте вернёмся к убеждению

Он мне не нужен.

Как перестроить эту негативную мысль

С бывшем мужем были 7 лет в отношениях и не было детей, не получалось
С бывшем мужем я хотела детей

Значит Вы были не против детей и ребёнок был Вам нужен. Но вероятно у бывшего мужа были проблемы со здоровьем, если с ним ребёнка родить не получилось, а с другим мужчиной ещё как получилось, даже если не планировали. Дело было судя по всему не в Вас и теперь хорошо принять этого ребёнка как дар, как огромную радость. Если отношения с новым мужем будут доверительными и любящими, то у Вас будет счастливая семья. Шанс для этого есть - ведь мужчина Вам не противен, если Вы согласились на интимную близость с ним. Дайте возможность ему показать свои лучшие качества. Возможно, он станет хорошим мужем и отцом.

Вы с бывшим мужем по каким причинам расстались?

Вчера в 11:42

Вы не ответили, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.