КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе после развода?

07 апр. 2023
Надежда
В моей жизни идет черная полоса которой нет конца или это депрессия? А дело вот в чем. Развелась с мужем абьюзером пол года назад. Ушла когда был на работе. Иначе бы не отпустил. Постоянно выпивал, унижал. Говорила подам на развод, грозил отобрать дочь. Сейчас дочь со мной 2 года. Боялась, были и другие угрозы. Но разобравшись с юридической стороны, узнав свои права, ушла. Только адрес муж бывший знает куда ушла, больше нам идти не куда. Он звонит постоянно, приезжает под предлогом увидеть дочь, иначе в суд подаст, вообщем кошмар и после развода продолжается. На любые игноры сразу агрессия, угрозы. Я решила уже пусть приезжает, помогает но только не агрессия. Наверное не правильно поступаю, но больше выхода нет, защитников нет. Родственники хотят чтобы мы помирились, он и его мама для них хорошие, а я плохая. Проблемы с соседями. То дверями хлопают, то мимо ходят дверей топают. Живу в квартире. Мне назло, потому что когда зимой было холодно в квартире, тянуло с подьезда дом старый, попросила на площадке закрывать двери, так теплее. Да они еще курят на площадке, дым затягивает в квартиру. Начали вредничать, не закрывать двери. Я им сказала, что прошу по хорошему пока. Ведь курить в подьезде противозаконно. Они еще кошек развели, на площадке вонь дверь не открыть. Им об этом тоже сказала. Теперь они ходят курить на улицу сейчас весной. Но вредят, топают, хлопают дверью в своей квартире когда спит ребенок. Сосед сидел в местах не столь отдаленных за убийство. Страшно выйти в подьезд. Не знай, что еще у него на уме. У дочки лезут зубы очень сложно, болезненно. Бесонные ночи. Сутки проходят без ноомального сна и отдыха. У нее все зубы так лезут. Все одновременно навалилось, просто жизнь кажется адом безпросветным. Ничего не хочется, ничего не радует. Как дальше жить и радоваться жизни? Как обрести уверенность в себе перед мужчинами чтобы не нарваться на подобного как бывший муж? Я уже не верю не во что хорошее. Помогите аытащить меня из этого состояния в котором нахожусь сейчас.

07 апр. 2023

Добрый день, Надежда! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

07 апр. 2023
Надежда

Добрый день! Спасибо! Согласна.

07 апр. 2023

Давайте сформулируем с вами запрос на консультацию. Какой результат вы хотите получить от консультации? Что для вас будет являться результатом?

07 апр. 2023
Надежда

Помогите вытащить меня из состояния в котором нахожусь сейчас и обрести уверенность в себе.

07 апр. 2023

Опишите пожалуйста ваше состояние? Что это тревога, страх и. т.д. что именно вы испытываете? Как давно происходит этот абъюз? И в чем именно он заключается? Что под унижением вы подразумеваете? Словесное оскорбление или насильственные какие-то действия?

07 апр. 2023
Надежда

Не тревога и не страх. Отсутствие желания что-либо делать, радоваться жизни. Полная аппатия.

Хотели с мужем детей вроде вместе. Были проблемы с зачатием. Ездили по больницам, обследовались, лечились. Когда забеременнела срок был большой он ударил по животу когда легли спать. Закинул руку на живот несколько раз, был пьян. Такого раньше не было. Постоянно доводил до слез. Родила раньше срока на 3 недели. Перестал отдавать деньги, ребенка содержала на пособие. Так как до беременности уволилась с работы, потом пандемия на работу не брали. С ребенком не помогал. Ребенок был на грудном вскармливании мне нужны были витамины, фрукты. Он не покупал. Во время обеда сварила суп с курицей. Я не могла себе налить суп в обед так как ребенок плакал если положишь в кроватку, на руках. Суп наливал муж, без мяса. Все себе ложил. Ребенку было года полтора, дочка дала ему огуречик откусить, он укусил за пальчик. Не предала я значения, бывает. Он бросал курить и купил таблетки. Бросил их в доступности ребенка. Я мужу сказала раз об этом, два. Он продолжал ложить в доступе ребенка. Начала сама убирать. Он все равно ложил так же в доступе. Потом поехали в парикмахерскую, ребенка оставила с мужем. Когда пришла, то узнала он из машины ее вытаскивал и стукнул головой об машину. Тут уже начала сомневаться, что случайно. Ему сказала, что как-то часто такие случайности стали случаться. Он дома сразу убрал таблетки. И таких случаев не мало. Как уже писала у дочки зубки режутся болезненно, покупала ей капельки чтобы немного облегчить боль и со временем она к ним привыкла, перестали помогать. Муж купил ей капельки, я сказала, что они ей не помогают уже. Он ответил, пусть пьет, я целую тысячу потратил. Просто всего уже не вспомнить.

07 апр. 2023
Надежда

Унижал, оскорблял словесно. Перед людьми мог унизить.

07 апр. 2023
Надежда

А теперь он на все условия идет чтобы вернулись, он и изменится, и такой паенька прям. Но я знаю, что хорошего ничего не будет.

07 апр. 2023

Скажите а есть кто поддерживает вас в этой ситуации?

07 апр. 2023
Надежда

Нет.

07 апр. 2023

Как обычно вы справляетесь со стрессом?

07 апр. 2023
Надежда

Шоппинг, работа очень помогала, общение. Сейчас у меня нет никого.

07 апр. 2023

Что случилось? Почему вы перестали поддерживать контакты?

07 апр. 2023

Немного поясню. Нам нужно исследовать что вас окружает и найти ресурсы чтоб справиться с вашим состоянием. То что будет вас наполнять. Как вы сами думаете что это может быть?

07 апр. 2023

Конечно в формате краткой консультации мы не сможет так глубоко погрузиться в терапию. Но хотя бы нащупать тот ресурс где вы сможете хоть немного справлять, мы попробуем.

07 апр. 2023
Надежда

Я ответила вам, шоппинг меня вдохновлял, покупки для обустройства квартиры. Работа, общение с людьми.

07 апр. 2023
Надежда

Извиняюсь, несовсем сначала поняла по поводу контактов.

07 апр. 2023

Нет. Я задала вам другой вопрос. Вы написали что сейчас никого нет. Что случилось? Почему перестали поддерживать контакты?

07 апр. 2023
Надежда

Когда начала общаться тогда еще не мужем, потом совместная жизнь. Все постепенно отдалились. Остались только его родственники, друзья. Я должна была общаться с ними. На такси ездить только его знакомыми.

07 апр. 2023
Надежда

Потом я начала ломать это, ездить с теми людьми которыми хотела. Но он все равно должен был знать с кем я.