КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе?

05 февр. 2018
Анна К9
Как справиться с комплексами, поднять самооценку, чтобы не бояться общаться с людьми и жить в свое удовольствие?

05 февр. 2018
Анна К9, добрый день!
О каких именно комплексах идёт речь?
Советую прочитать про повышение самооценки
Психолог ответит через некоторое время.
05 февр. 2018
Анна К9
Светлана Дьяченко, о комплексах неполноценности. Т. к. во внешности есть дефекты. Это мешает в общении с людьми. И нет возможности из за плохой наследственности иметь здорового ребенка. Шанс 50/50. Женщиной я на 100% из за этого себя не чувствую. Это сказывается на отношениях с мужчинами.
05 февр. 2018
Добрый день. Сформулируйте пожалуйста по мере значимости.
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, хорошо. Самое главное это неуверенность в себе, как в женщине, в общении с мужчинами. Это пожалуй главное...
05 февр. 2018
А теперь. В чем именно вы неуверенны?
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, не уверена достойна ли я любви, восхищения, внимания семьи и т. Д
05 февр. 2018
Хм. А кто должен сказать вам достойны вы жить или нет? Достойны дышать или нет? Я? Соседи? Бог? Кто?
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, ну как показывает жизнь, Бог/сосед может сказать что угодно. А вот общество живет по каким то общим правилам. Где место в основном есть для красивых, здоровых и уверенных в себе.
05 февр. 2018
Поверьте. Эти красивые, здоровые и уверенные как вы говорите почти все притворяются таковыми. Уж поверьте как специалисту который с такими работает. У всех свои тараканы. Важнее как вы себя оцениваете и чего считаете достойной. Не буду тут про параолимпийцев и так далее. Все отличие, что они не ждут пока их оценят. Картошку сначала выращивают а после оценивают.
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, т. е. вы хотите сказать, что нужно стараться и добиваться каких то успехов, и тогда уровень самооценки сам поднимется?...
05 февр. 2018
Успехов важных лично вам.
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, ну в обществе, или на работе я представляю как это сделать.

А в отношении мужчины и женщины?...

Там сфера чувств... Она не контролируется какими то определенными действиями...
05 февр. 2018
Вы ошибаетесь. Приведите пример?
05 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, чувства они на более тонком уровне. И они либо есть, либо нет. Как девушке к примеру какими то действиями разбудить чувства?... Я просто не понимаю...
По работе понятно, уважение заслужить можно, положение, именно действиями.

А в любви и возможности нравится противоположному полу, что тут можно сделать?... Внешний вид только если... Либо поведение подогнать под какие то шаблоны, но это ж неестественно. А химия от этого не сработает.
05 февр. 2018
Какое ваше поведение? От внешнего обвеса срабатывают гормоны. Спермотоксикоз обыкновенный.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, мое поведение я считаю нормалтным. Даже очень. Мозг не выношу, жалею, помогаю, ничего не требую.
06 февр. 2018
Жалеть нельзя. И требовать когда не отдариваются за вложения обязательно. А мозг... Мужчине нужны эмоции как позитивеые так и негативные. В пределах разумного. А то что вы написали это тихая спокойная незаметная... Кому нравятся такие. Вам видимо самой нет.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, в том то и проблема. Я сдержанная, и терпеливая. И мне мое состояние спокойствия внутри нравится. Т. е. не зависимо от проблемы я не паникую и не кричу, не истерю. Только совсем чуть чуть... В крайнем случае.
Это и есть я.
Мне нравится быть рассудительной, гуманной, понимающей.
Я могу войти в положение любого.
А мужчиины, вот им это не нравится...
Им нужны эмоции, как вы говорите... Страсть типа. И т. д...
06 февр. 2018
Какая ваша мама? А зачем вам всех понимать и всех прощать? Зачем быть такой вот. Итог то вам не нравится. Чего вы боитесь?
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, моя мама?... Ну она терпеливая, немного эгоистичная или высокомерная, не сильно, но я так ощущаю почему то... До сих пор живет с отцом, который пьет и денег не приносит, но у меня есть недееспособный брат, поэтому она не развелась. И дом вместе построенный. Ну ей тяжело живется на самом деле.

Ну я просто хочу быть достойным человеком. Развивать в себе положительные качества, быть выше всех этих страданий и бесполезных истерик. Ведь есть вещи важнее.

Мне например нужно думать о здоровье, о своем будущем, о работе. Т. к. я могу рассчитывать только на себя.

Но любви и заботы тоже очень хочется, т к я этого всего не получала то особо. Ни от мамы, потому что ей тяжело постоянно, ни от отца, с которым я вообще не общаюсь.
А мужчины не особо меня мои любили.

Не было у меня таких кто ухаживал, или добивался, хотел связать прям жизнь и вместе бороться, жить.

Получается я этого не заслуживаю. А почему? Потому что я обладаю сдеражнным характером и не играю в эти "брачные игры"?... Или потому что у меня какие то проблемы и нет опоры?...

На внешность я вполне симпатичная. И самостоятельная. Не глупая вроде как...

Игорь Ерошкин, и вообше по моим наблюдениям, мужчины задерживаются в мрей жизни немного дольше, если я веду себя хорошо. Когда поддаюсь эмоциям, как положительным, так и отрицательным, начинаю вести себя гордо и что то требую, то их это отталкивает что ли...