КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе?

05 февр. 2018
Анна К9
Как справиться с комплексами, поднять самооценку, чтобы не бояться общаться с людьми и жить в свое удовольствие?

06 февр. 2018
Это вы их отталкиваете. Потому как считаете что необходимо терпеть понимать и так далее. Он пьет значит не может иначе. Я его понимаю. Вы себя то понимаете? Вв пишите вещи которые противоречат друг другу. Я вот такая и не нравлюсь мужчинам и меняться не буду, потому как брачные игры это фу. Я довольно симпотичная, а в начале написано было что у вас проблемы с внешним видом. И так далее. Может имеет смысл определиться с самой сосбой? Выпишите все пункты с начала переписки и после напротив них пункты в последних сообщениях и сравните.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, легкий дефект в походке, но образ и внешность не отталкивает, т. е. лицо симпатичное, лишнего веса нет... Но то, что есть проблема это видно. Разве одно другому так сильно противоречит?...

И себя я понимаю.

Я не понимаю, почему другим так тяжело меня понять...
06 февр. 2018
Потому что на самом деле вы не понимаете себя. Мешает ваша оценка. Вы делаете себя чуть чуть беременной. А так не бывает. Ваша походка не портит красоту, это вы так считаете.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, хорошо. Предположим тогда я себя неправильно оцениваю. И внешность отталкивает. Значит ли это что я недостойна любви или достойна, но при определенных условиях? Или какой то особенной любви?

Я вам про общество и говорила. Что у нас в обществе нужно быть здоровым, красивым и уверенным в себе. Или таковым казаться. И неважно, что я считаю, кем себя считаю. И чего я хочу. Приходится прогибаться под эти стандарты. Именно поэиому я и неуверена, достойна ли... И могу ли на это рассчитывать.. И стоит ли тешить себя иллюзиями
06 февр. 2018
Хм, общество. Вы считаете оценку общества ввше собственной и собираетесь этой переменчивой оценке соответствовать... Зачем? И нужно быть здоровым, красивым и уверенным кому? О. Еству? То есть ваши друзья это тоже общество им нужно это от вас?

Или это нужно именно вам ради ваших личных амбиций и целей. Или же вы просто оправдываете свою обиду таким образом. Мол не соответствую
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, я ничего не оправдываю. Я просто ищу путь, выход, способ, как при данных обстоятельствах чувствовать себя уверенной и полноценной в этом обществе. От него никуда не деться
06 февр. 2018
Жить по своим правилам. Вы ищете личного счастья или признания обществом?
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, личного счастья конечно.
06 февр. 2018
Тогда где вы себе врете? Вы пишете что счастье это соответствие стандартам, причем переменчивым, общества. И личным счастьем которое не связывается никак со стандартами общества, потому как личное, а не общественное.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, я не вру себе вроде. Я просто думаю, что это пересекается.. Чтобы жить счастливо самому в обществе, среди людей, надо ему немного соответствовать. От этого же зависит успех в любви... Да и по жизни тоже.
Или вы к тому, что можно жить и совсем не зависеть ни от кого?
06 февр. 2018
Вы смешали личное и общественное.

Критерии личного и общественного распишите, пожалуйста.
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, ну да, конечно смешала.

Вот к примеру успех в личной жизни зависит от того, кто будет рядом, а чтоб привлечь нужного человека надо как то заинтересовать, внешностью, характером, хорошими человеческими качествами.

Или например, чтобы жить счастливо помимо любви нужно состояться, в работе, или в хобби. А тут опять же, успех зависит от того как мы себя поведем, как проявим.

Т. е. без положительной оценки общественности никуда получается...
06 февр. 2018
Сильно ваша уверенность в этом вам помогает? Вы, тем что написали, оправдываете свое бездействие и неуверенность в себе. Можно с этим спорить. Но думается время на проверку этого моего утверждения у вас было.

Вы так отстаиваете свою позицию зачем? Она вам помогает жить?
06 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, нет. Она мне не помогает жить. Она наоборот создает трудности, потому что надо в этом направлении постоянно стараться. Но как по другому то выживать?

Не переживать на счет общества и своего положения?

Вообще?
Отпустить ситуацию?
У меня сразу возникает вопрос. А к чему ж это может привести...
06 февр. 2018
К иному, это точно.
Вам же не нравится что есть. Обратно вернуться сможете всегда.
07 февр. 2018
Анна К9
Игорь Ерошкин, спасибо за консультацию.
07 февр. 2018
Удачи.