КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавится от обиды прошлого. Что делать?

25 июн. 2020
Julia_1989
Такая проблема, у меня была подруга (назовём её Оля). Познакомились во время учебы в универе, нас была компания девчонок, тесно общались между собой, дружили и все было отлично. После окончания учебы продолжали общаться, с подругой Олей переписывались каждый день, вместе пошли потом учится дальше, вместе пошли устраиваться на работу, потом произошёл конфликт, она не поздравила с др. Не общались, потом встретились и стали общаться дальше, так же близко. За то время что не общались, она начала дружить со своей давнишней подругой с которой была в ссоре много лет. Оля всегда хотела рано выйти замуж и родить, соответственно очень активно строила свою жизнь. Ее подружка вышла замуж в это время, я работала, все как обычно общались. Оля встречалась с парнем из нашей компании, ее подруга с мужем ехали на заработки на год, потом вернулись потому что ее подружка была беременна. С парнем Оля рассталась (назовём его игорь). Тут же она нашла другого, забеременела от него, но в ее разговоре часто начало проскальзывать какая ее подружка молодец и семья у неё и ребёнка родила и как она ей во время беременности помогала,. Продолжалось это пару лет и всегда ее подружка была самой самой, восхищалась. С отцом ребёнка Оля рассталась и продолжила дальше устраивать свою жизнь. Так получилось что мы с Игорем начали встречаться, я ей честно призналась. Отношения у них были не очень и она его бросила, ну и он за ней особо не страдал. Вообщем нечего хорошего про него не говорила. В один из дней она сказала что беременна от очередного своего ухажера, ее подруге было пофиг, она на неё сильно обиделась из за этого. Я же ее поддержала, сидела с ее ребёнком когда она по больницам ходила. Выслушивала жалобы на эту подружку. В один из дней мы договорились что я приду смотреть ремонт в ее квартире. Я работала на двух работах и чтобы к ней прийти пришлось отказаться от одной из работ на вечер (потеряла заработок), в итоге мы с ней так и не встретились, а вечером увидела фото в соцсетях, что она с этой подружкой и ее мужем отдыхали. Мне стало так обидно, злость, ревность даже какая то и я перестала с ней общаться. Меня это несколько лет не волновало, а сейчас мы с Игорем решили поженится и я каждый день думаю о ней, думаю почему она так поступила, я же с ней дружила, а она получается нет. Почему она так любит эту свою подружку (так сильно хвалит (я хочу избавится от этих новящевых мыслей об Оли и этой ее подружке, как поступить? С чего начать?

29 июн. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

01 июл. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.