КонсультацииМежличностные отношения

Смущаюсь смотреть в глаза возлюбленному. Что делать?

30 июн. 2020
Елена
Влюбилась в мужчину и когда это поняла, перестала смотреть ему в глаза. Совсем не могу, а если взгляды пересекаются, то начинаю нервничать и сразу отвожу глаза. Т. Е. Пока не понимала, что он мне нравится, могла общаться спокойно и глядеть в глаза сколь угодно долго. Эта проблема мешает полноценно общаться. Как с этим справиться? (отношения у нас только по работе и развития быть не может, тк он женат. Конечно по такому моему поведению, уже всё понял давно)

30 июн. 2020

Здравствуйте, Елена! Ознакомьтесь с моими условиями. Какой результат Вы ожидаете от нашей консультации?

30 июн. 2020
Елена

Ознакомилась, ок.

Хотелось бы найти какой-то действенный способ справиться с моей проблемой.

30 июн. 2020

Елена, а что бы Вы хотели сделать с тем, что Вы влюблены и чем это мешает полноценно общаться? Как Вы поняли, что мужчина это давно понял?

30 июн. 2020
Елена

В идеале, конечно, выкинуть это из головы, но тк работаем вместе и видимся постоянно, не получается.

30 июн. 2020
Елена

Он спрашивал, почему не смотрю, я ответила какую то ерунду. Показалось, что понял. Тк ко мне он тоже проявляет внимание давно.

30 июн. 2020
Елена

Общаться мешает то, что не могу смотреть в глаза, страшно как будто. А бывает подолгу приходится обсуждать какие-то вопросы. А я глаз не могу поднять. Ну и в неформальной обстановке тем более.

01 июл. 2020

В чем выражается его внимание? Елена, чем привлек Вас этот мужчина настолько, чтобы влюбиться в него?

01 июл. 2020

Что вызывает страх при мысли посмотреть ему в глаза?

01 июл. 2020
Елена

Внимание в манере общения, взгляде, отношении не как просто к коллеге. Привлек наверно набором качеств, которые мне нравятся в мужчинах, но не могу конкретно сказать что. Но это взаимно. А что вызывает страх - это бы я и хотела понять. Думаю, не то что боюсь, что раскроет мои чувства, тк и так понимает. Возможно от того, что для меня он - табу.

01 июл. 2020

Что выделяет его от других мужчин, которые женаты и обладают тем же набором качеств?

01 июл. 2020

Елена, представьте, что Вы вместе. Были бы Вы счастливы?

01 июл. 2020
Елена

Других таких я не встречала. Все разные и во всех может зацепить что-то, но что конкретно сложно сказать, "химия" есть наверное. "Были бы Вы счастливы? " - если в роли любовницы, то точно нет. При других обстоятельствах, вероятно да, тк мы во многом схожи.

01 июл. 2020
Елена

Могу сказать, что он мне понравился с первой встречи. Потом когда стали много общаться, выяснилось, что у нас сходятся вкусы и взгляды на многое. И он очень заботливый.

01 июл. 2020

Елена, а что может произойти самое страшное, если Вы посмотрите ему в глаза? Пофантазирйте на эту тему

01 июл. 2020
Елена

Ничего не произойдет, я это понимаю, но меня напрягает само это явление, это непроизвольно, не могу себя заставить смотреть, мне так спокойнее общаться. Возможно это ещё от того, что он всегда очень пристально смотрит мне в глаза, и если я смотрю, то ощущения аж до дрожи, начинаю нервничать.

02 июл. 2020

А Вы пытались посмотреть ему в глаза чуть больше, чем обычно? Что при этом происходит?

02 июл. 2020

Елена, я предлагаю Вам начать тренироваться смотреть в глаза этому мужчине, с каждым разом увеличивая продолжительность просмотра. То есть Вам следует сказать себе, что несмотря на влюбленность, Вам все равно стоит смотреть ему в глаза. Ведь ничего не произойдет. Попробуете?

02 июл. 2020
Елена

Пыталась, несколько секунд выдерживаю иногда. Но это редкость. Обычно сразу отвожу, тк начинаю нервничать.

Буду пробовать. Вообще раньше не задумывалась о том, что от этого ничего не произойдет. Может быть если буду это себе внушать, то проще станет. Спасибо за совет!

02 июл. 2020

Да, Елена, главное делать это регулярно и постепенно.

Попрошу Вас оставить отзыв и закрыть консультацию.

02 июл. 2020
Елена

Благодарю за оказанную помощь, надеюсь, что Ваши рекомендации помогут мне в решении проблемы.

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за внимание к моей проблеме и оказанную помощь, надеюсь, что Ваши рекомендации помогут мне в решении моей проблемы.

Елена