КонсультацииЛичностные проблемы

Перепады настроения. Что делать?

02 июл. 2020
Мария
Перепады настроения и частая плаксливость. Быстро раздражаюсь и срываюсь, что мешает работе в коллективе.

02 июл. 2020

Мария, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться по форме имени? Как комфортнее - ты/вы?

02 июл. 2020
Мария

Здравствуйте, комфортнее на ты

02 июл. 2020

Отлично, ко мне также можно на ты. Маша, расскажи поподробнее, когда начались перепады настроения и плаксивость?

02 июл. 2020
Мария

С чего бы начать, за последний год всё как-то изменилось, раньше я велась на провокации, но резко стала спокойной и неконфликтной, сейчас же снова раздражаюсь и поддерживаю конфликты, редко, но становлюсь инициатором

02 июл. 2020
Мария

Про плаксливость я ничего сказать не могу, возможно на меня повлиял сериал, слишком уж много там было эмоциональных потрясений

02 июл. 2020
Мария

А написать я решила из-за сегодняшней ситуации. Я вышла первый день на работу. Со мной работает женщина, которая должна всему обучить, но она этого не делает, а ответственность потом будет на мне, из-за этого я нервничаю. В общем к концу дня я ушла хлопнув дверью, а дома разрыдалась и успокоилась лишь после успокоительного.

02 июл. 2020

Маша, я вижу, что твое состояние тебя беспокоит, и как будто бы тебе не совсем понятно про что оно.

Но пока не вижу запроса. Что бы ты хотела получить в процессе консультации? Ответ на какой вопрос?

03 июл. 2020
Мария

Да я и сама не понимаю, в связи с чем я стала раздражительной, возможно со стороны виднее, я бы хотела чтобы я снова могла абстрагироваться от провокаций 🤷‍♀️

03 июл. 2020

Чтобы понять, откуда взялась твоя раздражительность, нужно проследить, что происходило в твоей жизни последние несколько месяцев. Были ли какие-то эмоционально заряженные события? Какое-либо состояние возникает не просто так, чувства работают как сигнальная система, которая указывает нам на какую-то дефицитарную потребность.

Также важно понимать, что сейчас мы проживаем непростое время и психика находится в напряжении в связи с пандемией и изоляцией. Ты пишешь, что первый день вышла на работу. Правильно ли я понимаю, что до этого ты находилась дома в карантине?

03 июл. 2020
Мария

Да, но и до карантина я не работала, ничего особо не менялось, за исключением прогулок и выездов в тц и тд

03 июл. 2020

У меня еще несколько вопросов к тебе

Проживаешь ли ты одна или с кем-то?

Правильно ли я слышу, что уклад жизни во время карантина не поменялся?

Чувствуешь ли ты, что твое эмоциональное состояние до карантина отличается от состояния во время него?

03 июл. 2020

Также еще раз хочу спросить тебя про плаксивость.

В запросе ты пишешь, что она частая, а после, что это как будто бы разовое впечатление от сериала. Проясни этот момент, пожалуйста.

03 июл. 2020
Мария

Ну я на все грустные новости и посты в интернете реагирую сильно, а иногда просто от нечего делать могу поплакать

03 июл. 2020

Хорошо. Мое предложение тогда сосредоточиться на ситуации, которая случилась с тобой на работе и посмотреть, что в ней вызвало раздражение. Как тебе?

Понять, в связи с чем твое состояние менялось в течение года за одну письменную консультацию будет сложно, на это могло повлиять множество факторов.